Бизнес Ханты-Мансийский банк прокредитует правительство Югры на четыре миллиарда

Ханты-Мансийский банк прокредитует правительство Югры на четыре миллиарда

Ханты-Мансийский банк по итогам аукциона откроет кредитную линию правительству Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сроком на один год в объеме четыре миллиарда рублей. Данные средства будут направлены на погашение бюджетного дефицита региона.

Как пояснил старший вице-президент ОАО «Ханты-Мансийский банк» Виталий Мосунов, сотрудничество с субъектами РФ и муниципальными образованиями, предоставление им финансовых услуг – одно из приоритетных направлений деятельности финансовой организации.

«У банка накоплен большой опыт по работе с бюджетами разных уровней, и мы продолжаем увеличивать объемы такого сотрудничества. Одним из главных залогов успеха является предоставление целого комплекса современных услуг для бюджетной сферы. Так, на сегодняшний день Ханты-Мансийский банк кредитует восемь муниципалитетов региона на сумму порядка одного миллиарда рублей. Средства направляются на реализацию проектов в сферах образования, культуры, здравоохранения, развития инфраструктуры и строительства. Кроме того, в конце 2012 года на покрытие дефицита бюджета банком была выделена кредитная линия администрации ЯНАО в размере 908 миллионов рублей», – отметил Виталий Мосунов.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем