Бизнес Переночевать в Тюмени можно за 600 рублей

Переночевать в Тюмени можно за 600 рублей

Более тысячи объектов истории и культуры, сотни археологических памятников могут посетить туристы, приехавшие в Тюменскую область. Такие исторические места, как Нижняя Тавда, Искер, Вагай, хранят память о легендарном походе дружины Ермака и Сибирском взятии. Уникальные города региона – Тобольск, Тюмень, Ялуторовск – свидетели исторических событий, происходивших в разные эпохи развития России и ее культуры.

За старейшим русским городом Зауралья – Тюменью – и Тюменской областью закрепилось название «Ворота Сибири». Отсюда начинали осваивать земли знаменитые землепроходцы, отсюда в наши дни начинают знакомиться с Сибирью и многие туристы.

Несмотря на активную современную застройку, Тюмень сохранила самобытный облик провинциального города XVIII–XIX столетий, планировочную структуру, памятники архитектурно-градостроительного искусства, декоративное убранство жилых домов, выполненное в технике деревянной резьбы. Все эти сведения содержатся на портале органов госвласти Тюменской области.

Поскольку лето традиционно считается высоким сезоном в сфере туризма, а внутреннему туризму принято уделять в последнее время серьезное внимание, сайт 72.ru проанализировал возможности областного центра в части приема гостей. Так, в Тюмени насчитывается более 50 объектов гостиничного типа: от бизнес-отелей до гостевых домов и мини-гостиниц различной вместимости. Обычно гостиницы по количеству номеров делятся на четыре категории:

  • малые – до 100 номеров;

  • средние – от 100 до 400 номеров;

  • большие – от 400 до 1 000 номеров;

  • гиганты – более 1 000 номеров.

Анализируя данный факт, можно сделать вывод о том, что для тюменского рынка гостиничных услуг наиболее характерна средняя категория. Средняя заполняемость гостиниц в Тюмени составляет 60–70 процентов. В настоящее время звездность официально присвоена лишь нескольким отелям.

Даже несмотря на то, что многим гостиницам официально не присвоена классность, по уровню своей комфортности и прочим характеристикам в соответствии с требованиями официальной классификации наиболее крупные гостиницы можно распределить следующим образом.

На пересечении улиц М. Горького и 50 лет Октября ведется строительство многофункционального делового центра MAXIM, общая площадь здания составит 85 тысяч квадратных метров. Открытие центра намечается на октябрь 2013 года. Гостиничный комплекс будет занимать пять этажей и содержать 200 номеров. В планах присвоить данному отелю статус 4* и выйти на международный уровень. В ближайшее время планируется строительство еще нескольких объектов гостиничного комплекса. Один из наиболее крупных будет возведен на пересечении улиц Республики и Челюскинцев общей площадью более 12 тысяч квадратных метров.

Инфографика Дмитрия Гладышева.

Фото: Фото с сайта Torange.us
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем