Бизнес Наталья Окшина, главный врач Косметологической клиники на Мельникайте, 105: «У нас работают только профессионалы»

Наталья Окшина, главный врач Косметологической клиники на Мельникайте, 105: «У нас работают только профессионалы»

Адрес Мельникайте, 105, хорошо известен в Тюмени. Здесь располагается известная жителям города и области косметологическая клиника. Тюменцы знают, что именно в Косметологической клинике они могут получить качественную помощь квалифицированных специалистов по адекватной цене. О том, что нового появилось в Косметологической клинике, рассказала ее главный врач Наталья Окшина.

– Наталья Валерьевна, расскажите, что значит Косметологическая клиника для тюменцев?

– У нас в клинике занимаются лечением и профилактикой заболеваний кожи и ее придатков: волос, ногтей. Принцип таков – каждый наш пациент заслуживает строго индивидуального подхода. Пациент должен знать и понимать необходимость ухода за кожей, должен вместе с врачом принимать решение о наиболее оптимальных именно для него вариантах лечения, взвешивая все за и против, в первую очередь, учитывая собственное психологическое состояние.

– Каков портрет пациента вашей клиники?

– В клинику обращаются люди с разными проблемами; аллергия, экзема, псориаз, угревая болезнь, бородавки. Ну и конечно, к нам идут бороться с таким серьезным «заболеванием», как старение. В клинике работают опытные врачи косметологи, которые помогают избавиться от морщин, улучшить тургор кожи, вернуть ей эластичность.

В дерматологии часто определяющим фактором при лечении пациента является его качество жизни. Существуют заболевания, которые не являются жизнеугрожающими, но при этом могут наносить серьезный урон психологическому состоянию пациента. Например, витилиго (или болезнь белых пятен), угревая болезнь (акне). Бывает, что качество жизни значительно страдает даже при минимальных проявлениях. Особенно среди молодых людей. Основная проблема, пожалуй, в том, что угревая болезнь поддается лечению не так быстро, как хотелось бы и пациенту, и врачу. Требуется постоянный определенный уход за кожей, какие-то ограничения, определенный образ жизни, ну и курсовое лечение. Поэтому у многих пациентов не хватает терпения, и они все бросают и начинают пробовать какое-то другое лечение, не закончив начатое и не дождавшись желанного результата.

– С какими проблемами к вам обращаются люди?

– В последние годы растет количество пациентов с онкологическими заболеваниями кожи. В первую очередь, это связано с тем, что люди активнее едут на отдых в южные страны, посещают солярии. Должна сказать, что посещение соляриев – это очень опасно. Есть крупные исследования, показавшие, что у двух человек из трех, посещавших солярий до 35 лет, будут онкологические заболевания кожи. Именно поэтому сейчас посещение соляриев законодательно запрещено детям до 18 лет в некоторых странах, например, Австрии и Германии.

На самом деле из-за участившихся случаев появления онкологических заболеваний кожи просто нужно один раз в год показываться дерматологу для проведения осмотра, дерматоскопии. У нас в клинике ведут прием два доктора дерматоонколога: Ольга Александровна Малюстова и Евгения Олеговна Хащивская. Также в клинике всегда можно сделать гистологическое исследование для точной постановки диагноза. Пациентов необходимо обучать самостоятельно раз в месяц себя осматривать – от макушки до кончиков пальцев, чтобы вовремя выявить угрожающие изменения. Если вдруг привычные родинки начинают изменяться или появляются новые, это серьезный повод показаться врачу внепланово.

Наша клиника ежегодно участвует в Международном дне меланомы, во время которого мы бесплатно обследуем всех пациентов. В этом году он был 27 и 28 мая.

Чем еще грозит загар? Так называемым фотостарением, солнце стимулирует более быстрое старение кожи. Для борьбы с этим грозным, особенно для дам, заболеванием у нас в клинике применяют такие средства, как увлажняющие уходы за кожей и инъекционные методики: биоревитализация, мезотерапия, плазмолифтинг.

– За счет чего вам удается держать цены на более низком уровне по сравнению с конкурентами?

– Конечно, держать низкую ценовую планку нам удается с трудом. Ведь мы стараемся не снижать качество. Мы строго следим за сертификацией. Сейчас особое внимание и в мировой, и в российской косметологии уделяется именно безопасности косметических средств. Мы никогда не возьмем никакой препарат или крем, если на него нет сертификатов, полностью соответствующих российским стандартам. На приеме врач клиники обратит внимание на то, какие вещества не должны содержаться в косметике. Во-первых, это минеральные масла. Минеральное масло – звучит красиво. На самом деле оно является продуктом нефтепереработки и формирует на коже пленочку, кожа не дышит. Хорошо, чтобы крем был без консервантов, отдушек и силикона. Никакой пользы такие кремы не несут, плюс на них бывают аллергии. Совместному с пациентом подбору средств для домашнего ухода очень много уделяет времени на приеме врач-косметолог, ассистент кафедры дерматовенерологии ФПКА и ППС ТГМА, кандидат медицинских наук Марта Дмитриевна Добровольская.

У нас все специалисты – профессионалы. В чем принципиальное отличие нашей клиники от салонов красоты? У нас все специалисты имеют медицинское образование. Даже специалист, который делает педикюр, имеет сертификат косметолога и среднее медицинское образование.

– Многие слышали рекламу о том, что клиника переехала на улицу Минскую. Как так получилось?

– Я не буду комментировать чужую рекламную компанию. Считаю, что надо жить дружно, город очень маленький. А жителям Тюмени и области хочу сказать, что мы никуда не переехали. На время ремонта клиника работала на третьем этаже здания, сейчас мы снова на первом и стараемся быть во всем первыми. Приходите к нам по прежнему адресу: Мельникайте, 105.

– Что нового появилось в клинике с момента реконструкции?

– В клинике появился специалист по общему медицинскому массажу, владеющий различными методиками массажа: лечебный, профилактический, антицеллюлитный. Мы стали развивать аппаратные методы, каких раньше никогда не было в клинике. Приобрели новое оборудование, у нас появились новые услуги, например, ультразвуковая чистка, микротоковая терапия. Я считаю, что клиника не должна стоять на месте, а у пациента должен быть выбор.

– Клиника стала развивать и процедуры, направленные на коррекцию фигуры. Что вы можете предложить пациентам?

– Да, я планирую развить это направление. Помимо инъекционных процедур, таких как инъекционная липодистрофия (акваликс), мезотерапия, озонотерапия, мы предлагаем и аппаратные методики.

В клинике появилось два новых аппарата для тела. Первый – это миостимуляция в сочетании с электролиполизом и лимфодренажем, лечение целлюлита. О процедуре миостимуляции женщины знают по рекламе телемагазинов: аппарат крепится к телу и начинает стимулировать сокращение мышц. Наш же аппарат сочетает в себе еще две процедуры: электролиполиз – расщепляет жиры электрическими импульсами, лимфодренаж – способствует выводу токсинов. Очень хорошо этот аппарат помогает для лифтинга: например, груди. Чтобы ваши формы особенно привлекательно смотрелись в декольтированных сарафанах и купальниках. Конечно, нужно для этого пройти 7-10 процедур.

Совсем недавно в клинике появился аппарат прессотерапии «Лимфотрон». Прессотерапия, выводя из организма излишки жидкости и вредные вещества, восстанавливает водный баланс. Это улучшает и венозное кровообращение, активизирует обменные процессы в клетках кожи и жировых клетках. Прессотерапия, применяемая в косметологии, позволяет избавиться от отеков различного происхождения, значительно уменьшить объемы тела, эффективно бороться с целлюлитом и ожирением и устранять дряблость кожи, делая ее упругой и гладкой.

В медицине прессотерапия, оказывая спазмолитический и сосудорасширяющий эффект, используется в комплексном лечении стойкого мышечного напряжения и профилактике варикозного расширения вен, снимая тяжесть в ногах и тонизируя стенки сосудов. Прессотерапия активно борется с посттравматическими и послеоперационными отеками. Отмечу, что это не только очень эффективная, но и очень приятная процедура.

Также мы ввели процедуру обертывания. Я хочу сделать так, чтобы клиентка, пришедшая к нам, чувствовала себя не менее комфортно, чем в спа-салоне.

– Появились ли у вас новые методы удаления волос?

– Да, мы добавили сахарную эпиляцию (шугаринг), в перспективе заработает аппарат фотоэпиляции. Кроме того, у нас осталась восковая эпиляция и электроэпиляция, которая может справиться и со светлыми, и с седыми волосами, в отличие от лазерной. Это достаточно востребованная процедура.

– Какие процедуры вы бы рекомендовали пройти сейчас?

– Лето – это пора, когда хочется выглядеть особенно привлекательно и женщинам, и мужчинам. Сделать коже приятное поможет косметолог-эстетист, сделав вам увлажняющий или лифтинг-уход. Мы работаем на израильской косметике Holy Land и Christina: доступной по цене, сертифицированной и, что очень важно, эффективной.

Врач насытит кожу влагой, подготовит ее к загару или спасет после него процедурой биоревитализации (насыщение клеток кожи гиалуроновой кислотой). Она возвращает кожу к жизни, увлажняя ее, стимулируя выработку коллагена, эластина. Конечно, рекомендую всем получить и процедуры по телу.

– Сейчас несчетное количество косметологических процедур. Как узнать, что нужно сделать именно тебе?

– У нас есть строгий стандарт: с чем бы пациент ни пришел, он сначала отправляется на прием к врачу. Обязательно собирается анамнез, чтобы исключить назначение противопоказанных процедур. Помните, что с болезнью (будь то угревая болезнь или желание избавиться от морщин) бороться вдвоем с врачом намного легче и эффективнее, нежели в одиночку! Надо найти себе такого врача, которому вы будете доверять, у которого будете постоянно наблюдаться, советоваться с ним. Врачу тоже проще, когда пациент наблюдается у него в динамике, он уже знает всю его историю, видит изменения, планирует, что надо делать дальше. В конце концов, врачу тоже приятно видеть положительный результат своей работы.

– Какой универсальный совет вы бы дали всем пациентам?

– Уже доказано, что внешние изменения, в результате омоложения кожи с помощью косметологических процедур приводят не только к улучшению психологического состояния пациентов, но и к реальному уменьшению показателей их биовозраста, повышению выносливости, снижению заболеваний.

Приходите в косметологическую клинику и позаботьтесь не только о своей красоте, но и о здоровье!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем