Бизнес Западно-Сибирский банк Сбербанка России подвел итоги за пять месяцев

Западно-Сибирский банк Сбербанка России подвел итоги за пять месяцев

Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» получил 6,3 миллиарда рублей прибыли до налогов по итогам пяти месяцев 2013 года. Объем срочного кредитного портфеля увеличился на 15 миллиардов и достиг 390 миллиардов рублей. Прирост обеспечен за счет увеличения срочного кредитного портфеля частных клиентов на 8,5 процента – до отметки 186 миллиардов рублей.

Населению Тюменской и Омской областей, Ямала и Югры выдано 98 тысяч кредитов на общую сумму 46 миллиардов рублей, что на шесть процентов больше, чем за пять месяцев 2012 года. При этом в рамках программ жилищного кредитования предоставлено 8400 кредитов на общую сумму около 16 миллиардов рублей (на 16,5 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Объем кредитования юридических лиц составил 96 миллиардов рублей. Из них восемь миллиардов рублей направлены на финансирование строительных и инвестиционных проектов, и более восьми миллиардов – это кредиты для малого бизнеса.

Общий объем инвестиций в реальный сектор экономики четырех регионов на 1 июня составил 205 миллиардов рублей. Общая сумма привлеченных средств физических лиц возросла с начала года на 19 миллиардов – до 269 миллиардов рублей, сумма средств корпоративных клиентов составила 83 миллиарда рублей.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем