Бизнес Борис Титов, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей: «Проблемы тюменских предпринимателей стоят не так остро, как в других субъектах»

Борис Титов, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей: «Проблемы тюменских предпринимателей стоят не так остро, как в других субъектах»

«Регион входит в число лидеров по инвестиционной привлекательности, областная столица производит благоприятное впечатление, – отметил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в ходе своего визита в Тюменскую область. – И проблемы, судя из общения с предпринимателями, здесь стоят не так остро и не в таких масштабах, как в некоторых других субъектах. В основном они административного плана и решаемы.

Для предпринимателя важно выгодно и безопасно делать бизнес. По безопасности в Тюмени угрозы нет, проблемы местных предпринимателей идентичны по всей стране и касаются тарифов, налогов, сертификации рабочих мест».

Кроме того, Борис Титов рассказал о деятельности Центра общественных процедур, который начал свою работу еще до формирования нового для России института уполномоченных по защите прав предпринимателей.

«Основная его задача – общественная экспертиза обращений бизнесменов и их жалоб. Те дела, которые действительно требуют разбирательства, будут передаваться в правоохранительные органы», – пояснил он.

Также Борис Титов представил уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области. Им стала руководитель Тюменского регионального отделения «Деловой России», учредитель ресторанного холдинга «МаксиМ» Лариса Невидайло. До принятия соответствующего закона эту должность она будет занимать на общественных началах.

Подробнее о визите уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей – в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем