Бизнес Сергей Дегтярь: «Качество продукции в регионе постоянно растет»

Сергей Дегтярь: «Качество продукции в регионе постоянно растет»

«В условиях обостряющейся конкуренции и вступления России во Всемирную торговую организацию к нашей продукции предъявляются все более жесткие требования, – отметил заместитель губернатора Сергей Дегтярь, открывая церемонию награждения 15-й юбилейной всероссийской программы-конкурса «100 лучших товаров России» и конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области». – Сегодня стандарты деятельности предприятий необходимо выводить на более высокий уровень, развивать передовые технологии, постоянно повышать качество продукции и услуг – только тогда они смогут конкурировать на рынке.

Конкурс охватывает все сферы экономики, выявляет новых конкурентоспособных товаропроизводителей, способствует продвижению тюменской продукции на российский и международный рынки, стимулирует производство товаров и услуг высокого качества. Сегодня конкурс получил большую популярность среди предприятий региона. Об этом свидетельствует рост количества поданных заявок. К примеру, за период с 2002 по 2012 годы число участников увеличилось почти в три раза.

В последние годы в регионе активно развивается франчайзинг, появились региональные держатели франшиз. В связи с этим, в 2013 году планируется ввести новую номинацию – «Лучшая региональная франшиза». Стал узнаваемым и логотип конкурса: в настоящее время более ста организаций и индивидуальных предпринимателей имеют право размещать на своей продукции знак «Лучшие товары и услуги Тюменской области».

Почетное звание лауреата стало своеобразным символом качества, который помогает в поиске новых контрактов и деловых партнеров. Спектр представленных номинаций, позиций, категорий предприятий очень велик. Это говорит о высокой активности бизнес-сообщества региона. Радует и тот факт, что качество продукции, уровень предоставления услуг в регионе постоянно растет. А местные производители подтверждают свой высокий статус на федеральном уровне, завоевывая звания лауреатов программы-конкурса «100 лучших товаров России».

Подробности читайте в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем