Бизнес Европейские трейдеры поделились опытом с тюменцами

Европейские трейдеры поделились опытом с тюменцами

В Тюмени прошла международная финансовая конференция «Европейский опыт выгодного инвестирования». 30 ноября для участия в наш город приехали трейдеры из Латвии и Литвы. Как рассказали специалисты компании-организатора TeleTRADE, это первое подобное мероприятие в регионе.

Европейский опыт всегда был интересен начинающим и бывалым трейдерам, учитывая то, что зарубежные страны значительно шагнули вперед в этой сфере. Так, в ходе конференции тюменцы смогли познакомиться с практикой международных финансистов. Иностранцы рассказали, как грамотно распоряжаться деньгами, куда вкладывать деньги, чтобы получить доход. Также к обсуждению был поднят вопрос, что выгоднее – заниматься трейдингом самому или отдать в управление профессионалу. И конечно же, знатоки биржевой торговли рассказали, как научиться разбираться в новостях и зарабатывать на них.

«В качестве спикеров у нас выступали два трейдера-аналитика – Алдис Юргонс из Латвии и Валериюс Томашявичус, – рассказала руководитель инвестиционного отдела ГК TeleTRADE Юлия Шутова. – Специалисты изложили информацию об основных наших проектах, об инвестировании в Европе».

По словам самих спикеров, подобные встречи помогают начинающим лучше познакомиться со сферой. К примеру, избавиться от некоторых неверных знаний. «Считается, что в Европе все достаточно плохо в смысле финансового рынка, – поясняет ведущий европейский трейдер Алдис Юргонс. – Но это не так. Просто в Европе часто пробуют новое. Мы с участниками конференции об этом и говорили – о новых инструментах инвестирования, о способах заработать деньги за короткое время».

Участники же нашли именно практическое применение новым знаниям. «Меня давно привлекают инвестиции, но я долго думал, заняться пассивными или активными инвестициями. После конференции, я понял, что активное инвестирование будет для меня интереснее – я люблю сам что-то делать, а в таком варианте ты сам управляешь процессом, – делится впечатлениями участник конференции Александр Степанов. – В целом информации смог унести много, но самое главное – рискуйте, действуйте, тогда в будете успешными в жизни».

В завершение международной конференции участники смогли самостоятельно заключить первую в жизни сделку на валютном рынке. После этого компания TeleTRADE провела розыгрыш призов – везунчики выиграли флешки, обучающие диски. А главный приз – 5000 долларов – достался молодой девушке, которая при правильном инвестировании сможет превратить за короткий срок эту сумму в 50 и даже 100 тысяч.

На правах рекламы.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО, а также предоставлено Тюменским бизнес-журналом, видео Натальи ФЕДОРИНОЙ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем