Бизнес Moody’s обновило кредитное досье банка «АГРОПРОМКРЕДИТ»

Moody’s обновило кредитное досье банка «АГРОПРОМКРЕДИТ»

В ноябре 2012 года международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service обновило кредитное досье ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ», сохранив все ранее присвоенные банку рейтинги и прогноз изменения на уровне «Стабильный».

Таким образом, банк по-прежнему является обладателем долгосрочного кредитного рейтинга на уровне B2, рейтинга финансовой стабильности на уровне E+ и краткосрочного рейтинга Not-Prime (NP) по шкале в иностранной и национальной валютах. Долгосрочный рейтинг по российской шкале для банка подтвердило рейтинговое агентство Moody's Interfax Rating Agency. Рейтинг подтвержден на уровне Baa1.ru, прогноз изменения – «Стабильный».

«2012 год для российской экономики в целом оказался лучше, чем прогнозировали эксперты и финансисты, однако расслабляться пока рано. Нашему банку удалось сохранить высокие бизнес-показатели в целом и нарастить обороты по отдельным направлениям деятельности, и мы очень рады, что эти успехи банка отмечены международным рейтинговым агентством Moody’s. Мы и впредь намерены держать высокую планку в бизнесе, работать стабильно и качественно на благо наших клиентов», – комментирует председатель правления ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» Василий Корнев.

Рейтинг агентства Moody's присвоен банку «АГРОПРОМКРЕДИТ» в ноябре 2008 года. Ознакомиться с обновленным кредитным заключением можно на сайте агентства Moody's Investors Service.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем