Бизнес Сергей Корепанов: «Наши предприятия агропрома неплохо смотрятся»

Сергей Корепанов: «Наши предприятия агропрома неплохо смотрятся»

«Я полагаю, и в этом моя позиция совпадает с позицией большинства депутатов, безусловно, эти вузы нужны, другой вопрос – в каком качестве. Или это самостоятельные вузы, или вузы, входящие в госуниверситет, – сказал председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, комментируя основные направления долгосрочной целевой программы развития образования и науки в Тюменской области на 2011–2013 годы. – Об этом мы ранее говорили с губернатором.

Первое, что будет предпринято, это усиление кадрового профессорско-преподавательского состава, очевидное укрепление материальной базы, увеличение финансирования. Я не исключаю, что вузы будут входить в состав госуниверситета и не делаю из этого трагедии. В нашем регионе необходимо, чтобы преподавателей и школьных учителей готовили, вне сомнений. И еще раз я заострю внимание, что я не сторонник того, чтобы оценивать эффективность работы того или иного вуза по уровню ЕГЭ абитуриентов, поступивших в этот вуз».

Напомним, что в рамках очередного заседания регионального парламента значительный блок вопросов повестки дня затрагивал проблемы и перспективы развития аграрно-промышленного комплекса Тюменской области.

Сергей Корепанов в этой связи пояснил: «Наши предприятия, производящие и перерабатывающие продукцию, не так уж плохо смотрятся в Российской Федерации. Если мы не выдержим, то что делать другим субъектам Федерации? По крайне мере, я считаю, что мы для этого создали хорошие предпосылки в предыдущие годы.

На юге Тюменской области работает порядка 20 крупных животноводческих комплексов. Мы неплохо развивали феремерское хозяйство, личные подворья, совсем недавно запустили рынок «Михайловский», в котором будут фирменные магазины наших товаропроизводителей. Я очень надеюсь, что в условиях вступления в ВТО наш аграрный сектор будет нормально функционировать, хотя у некоторых депутатов есть определенная обеспокоенность в части так называемой «желтой корзины» по оказанию помощи предприятиям агропрома».

Подробности читайте в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото с сайта Тюменской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем