Бизнес ТНК-ВР выступает в поддержку социальных проектов

ТНК-ВР выступает в поддержку социальных проектов

Центр закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт-Тюмень» выразил благодарность сотрудникам ТНК-ВР за поддержку проекта «База отдыха и зимнего плавания «Озеро Чемпионов»». На второй выставке социальных проектов общественных объединений и некоммерческих организаций Тюменской области инициатива Центра закаливания заняла первое место в номинации «Проекты в сфере инноваций, экологии и поддержки предпринимательства».

Председатель центра Татьяна Редькина отметила: «Мы рады, что здоровому образу жизни, который мы пропагандируем, нефтяники уделяют серьезное внимание. Особую благодарность хочу выразить директору филиала «ТНК-ВР Сибирь» Олегу Чемезову и генеральному директору ООО «ТНК-Уват» Юрию Масалкину за поддержку наших проектов. Сотрудники ТНК-ВР, в частности «ТНК-Уват», принимают активное участие в наших мероприятиях».

Благодарности были вручены на празднике «День моржа», который прошел в Тюмени 5 ноября. Сотрудница ООО «ТНК-Уват» Людмила Глебова в числе опытных «моржей» проплыла с флагом компании дистанцию 50 метров в воде температурой около нуля градусов. Сотрудничество ТНК-ВР и организации «моржей» началось с участия компании в соревнованиях по плаванию в открытой воде, посвященных Дню России в июне 2012 года.

Людмила Глебова в тот день впервые участвовала в заплыве на дистанцию 250 метров. Тогда, отмечает она, и проснулся интерес к моржеванию. Сегодня, спустя полгода, Людмила Анатольевна уже является полноправным членом клуба «моржей»: «На озере Чемпионов (Липовое-2) я бываю каждую субботу и воскресенье. Это уже стало привычкой! Сначала мы с мужем ездили купаться вдвоем, потом нас заметили члены клуба «моржей» и пригласили вступить в их ряды. Мы согласились. Центр «АквАйСпорт» достраивает на берегу озера домик, там скоро будет баня, а сейчас в нем уже можно переодеваться – это очень удобно. Наступления холодов не боюсь – говорят, зимой купаться легче, чем в сентябре–октябре, потому что после холодного воздуха вода кажется теплее».

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОАО «ТНК-BP Менеджмент» «ТНК-BP Сибирь» в г. Тюмени

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем