Бизнес Областной бизнес-инкубатор «приделывает проектам ноги»

Областной бизнес-инкубатор «приделывает проектам ноги»

Нужду в толковых резидентах терпит Тюменский областной бизнес-инкубатор. Эта мысль была озвучена в рамках пресс-конференции, которая прошла сегодня в Тюмени. Всего на повестке дня значилось три вопроса. Это результаты конкурса по отбору резидентов на право заключения договора аренды в государственном учреждении «Областной бизнес-инкубатор», выпуск газеты и бизнес-миссии тюменских предпринимателей в Казахстане и Германии.

По результатам конкурса из пяти свободных лотов оказались занятыми в итоге только три. Это проекты предпринимателей в сфере международной логистики, event-мероприятий, а также интернет-разработки, связанные с оптимизацией бизнеса.

Последней теме было уделено особое внимание. В рамках пресс-конференции состоялась презентация двух таких проектов. Бизнесмен Максим Колышев представил свою идею по созданию удобных и понятных продуктов, которые смогли бы удовлетворить потребности любой организации в программном обеспечении и объединить все информационные потоки компании в единое информационное поле. Принципиальным отличием таких программ от уже существующих стало то, что их использование не сопряжено с дополнительными расходами на оборудование и содержание технических специалистов.

Программы «Управление предприятием 7000» и «Управление предприятием 2000» предполагают полное техническое обслуживание, консультации специалистов, любые модификации и обновления за ежемесячную абонентскую плату, которая составляет в первом случае семь, а во втором – две тысячи рублей. Кроме того, программы не требуют установки на каждый компьютер, вход в них осуществляется через Интернет. Отличает их то, что первая версия создана для производственных и торговых организаций, а вторая – для предприятий, работающих в сфере услуг, естественно, с разным функционалом.

Предприниматель Виктор Колмаков пока в тестовом режиме делает революцию в отношениях между потребителями услуг и сервис-менами. Так, предположим, если у человека сломался холодильник (телевизор, стиральная машина и так далее), либо заболела собака (кошка, попугай), ему достаточно разместить запрос на услугу в соответствующей программе, и уже тот, кто может решить его проблему, будет, образно говоря, бегать за ним сам. Получать прибыль бизнесмен намерен за счет организаций, подвизающихся в сфере оказания услуг. Предполагается, что заинтересованные лица будут подписываться на право получать рассылку с запросами потребителей.

Подробности о выпуске Областным бизнес-инкубатором собственной газеты, а также о бизнес-миссии тюменских предпринимателей в Казахстан и Германию можно прочитать сегодня в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Byrneitsolutions.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем