Бизнес Юрий Михайличенко: «Общепит формирует цивилизованный облик города»

Юрий Михайличенко: «Общепит формирует цивилизованный облик города»

«Активно продвигать франчайзинг в Тюменской области – одна из приоритетных задач Российской ассоциации франчайзинга. Благодаря реальной помощи региональных властей Тюмень должна стать пилотным регионом в этом плане, – сказал исполнительный директор Российской ассоциации франчайзинга Юрий Михайличенко во время визита в областной центр. – Сегодня 60 процентов предприятий, работающих в системе франчайзинга, заняты в торговле и общественном питании.

Наша задача – стремиться к тому, чтобы компании активнее развивали юридические, риелторские услуги, занимались обслуживанием потребностей человека в самом широком смысле – гостиничным бизнесом, малоэтажным строительством, автосервисом и так далее. Именно в этом направлении идет развитие бизнеса в европейских, азиатских странах и в Америке. Там франчайзинг дает до 15 процентов ВВП».

Напомним, что в настоящее время тема создания комфортных условий для придорожного сервиса активно обсуждается на уровне областного правительства. В частности, принято решение о создании Ассоциации предприятий придорожного сервиса Тюменской области, которая позволит объединить ресурсы, скоординировать действия и обеспечить представление интересов участников этого бизнеса в различных организациях. Ряд экспертов связывает будущее придорожного сервиса именно с развитием франчайзинга на территории региона.

«Что касается программы-максимум, – продолжил Юрий Михайличенко, – мы должны создать тот набор инструментов, который позволит любому предпринимателю развить свой бизнес от двух-трех объектов до нескольких тысяч в комфортных условиях. Наша задача – сформировать новую поросль, в основном из молодежи. Ведь, посмотрите, норма рентабельности предприятий в мире франчайзинга в первые три года – 600 процентов, для обычного бизнеса – 300 процентов.

Сегодня в системе франчайзинга в регионе работает около 60 предприятий, в основном, это общественное питание, торговля и сфера услуг, но именно они и формируют цивилизованный облик города. И мы рады, что региональные власти не просто на словах, а реально оказывают нам помощь. В частности, посредством компенсации паушального взноса для бизнесменов, которые решились купить франшизу».

Подробности читайте в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото с сайта Kupi-franshizu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем