Бизнес Благотворительная акция Сбербанка помогла исполнить мечту

Благотворительная акция Сбербанка помогла исполнить мечту

Сбербанк провел благотворительную акцию «От сердца к сердцу». Сотрудники Западно-Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» навестили воспитанников подшефного детского дома в селе Борки Тюменского района. Ребята с нетерпением ждали взрослых друзей, ведь каждая встреча дарит много позитивных эмоций и впечатлений.

Cбербанковцы приехали в гости к подопечным с музыкальными инструментами и исполнили веселые зажигательные песни. Ребята тоже серьезно подготовились к приему и дали ответный концерт. Музыкальный праздник получился очень трогательным и душевным. Наибольший восторг детей вызвал мастер-класс по игре на ударных. Каждый смог попробовать отбивать ритм на барабанах и тарелках.

Общение продолжилось за чашкой чая, дети рассказывали старшим друзьям о своих увлечениях и достижениях в учебе, спорте. Председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Александр Анащенко пообещал организовать уроки английского и пригласить в гости к ребятам преподавателей – носителей языка.

Главным подарком банка стал сертификат на сумму 600 тысяч рублей, который Александр Анащенко вручил директору Борковского детского дома Татьяне Нелаевой. Эти средства будут потрачены на покупку микроавтобуса. «Мы часто ездим с ребятами на экскурсии, и о собственном транспорте мечтали давно. Благодаря Сбербанку наша мечта сбылась», – призналась Татьяна Нелаева.

Поездка в детский дом – не разовая акция, а часть большой социальной программы. «Мы оказываем постоянную поддержку семи детским домам. В текущем году, как и в прошлом, на эти цели выделено семь миллионов рублей. Финансовая помощь, конечно, важна. Но ребятам нужнее общение, наши внимание и забота», – отметил председатель банка.

Благотворительная акция «От сердца к сердцу» проходит третий год подряд. Сегодня финансовая компания оказывает поддержку более чем 250 детским домам в России, Украине, Беларуси и Казахстане. Общий объем средств, направленных банком на благотворительную деятельность в 2011 году, превысил 1,8 миллиарда рублей.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем