Бизнес Юные футболисты одержали верх в товарищеском матче с нефтяниками

Юные футболисты одержали верх в товарищеском матче с нефтяниками

На поле спортивного комплекса «Прибой» 10 октября сошлись юные игроки мини-футбольного клуба «Тюмень» 2001–2002 годов рождения и взрослые крепкие мужчины в футболках с надписью «ТНК-Уват». Казалось бы, что связывает эти две совершенно несовместимые команды? Как выяснилось, товарищеский матч с совершенно непредсказуемым результатом.

«ТНК-Уват» поддерживает желание заниматься спортом не только среди сотрудников предприятия, но и по возможности оказывает спонсорскую помощь в проведении различных городских мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Поэтому, когда отец одного из игроков подростковой футбольной команды и по счастливому стечению обстоятельств – главный механик ООО «ТНК-Уват» Михаил Новиков год назад обратился к руководству предприятия с предложением оказать помощь в приобретении спортивной формы для ребят, получил положительное решение.

«Компания второй год подряд дарит ребятам форму. Они на данный момент являются чемпионами по мини-футболу и большому футболу по Тюменской области в своей возрастной группе. Коллектив детей и родителей очень сплоченный, и каждый по возможности вносит свою лепту. Очень радостно, что руководство компании нас поддержало. Футбол – очень активный, динамичный вид спорта, ребята быстро растут, поэтому в этом году им нужна новая форма. В прошлом году мы также встречались на товарищеском матче, тогда сыграли вничью со счетом 3:3. Сегодня, помимо вручения подарков, также сыграем, меня как родителя, конечно же, потешит, если ребята выиграют», – поделился впечатлениями Михаил Новиков.

Свисток арбитра, и игра началась. Юркие футболисты с первых секунд ринулись к воротам взрослых соперников – тактическая игра, четкие пасы и голы один за одним залетали в ворота «ТНК-Уват». Нефтяники тоже не отставали, но забитых мячей по итогам матча у них все-таки оказалось меньше. В игре обошлось без желтых карточек и пенальти: результат встречи – 7:3 в пользу юных футболистов.

За игрой с удовольствием следил генеральный директор ООО «ТНК-Уват», любитель футбола Юрий Масалкин. По окончанию матча он поздравил ребят с победой и вручил им новую форму.

«Молодцы, не ожидал, что обыграете взрослых мужчин с таким счетом. Я убежден, что футбол, спорт – это занятие для настоящих мужчин, которое воспитывает характер и дух. То, что вы, ваши родители, ваш тренер делаете, – это очень здорово. Наверное, пройдет время, и я приведу к вам своего сына, пока ему три года. В 2018 году у нас чемпионат мира по футболу, кто-то из вас уже может туда попасть. Тренируйтесь, успехов вам и новых побед», – пожелал Юрий Масалкин.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой филиала ОАО «ТНК-BP Менеджмент» «ТНК-BP Сибирь» в г. Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем