Бизнес Тюменская область получит дотацию от правительства России

Тюменская область получит дотацию от правительства России

Тюменская область вошла в число десяти регионов-лидеров, демонстрирующих наиболее эффективную работу органов исполнительной власти. Эти территории получат правительственные дотации. Размер дотаций для каждого региона определяется в соответствии с величиной комплексной оценки и варьируется от 70 миллионов рублей для занявших 10 место, до 160 миллионов рублей для субъекта, занявшего первое место. Об этом в ходе заседания правительства сообщил глава Минрегиона Олег Говорун.

Напомним, что в марте 2012 года в Минэкономразвития России констатировали, что Тюменская область стала лидеров среди всех регионов страны по индексу промышленного производства. По оценке ведомства, он составил 122,3 процента. Эксперты связывали высокие позиции региона со сбалансированной экономической политикой руководства области.

На сегодня в области отмечен рост потребления электроэнергии, объема инвестиций, строительных работ и жилищного строительства, оборота розничной торговли и объема платных услуг, значительно увеличились объемы доходов прибыльных предприятий, кредитования юридических и физических лиц, замедлилась инфляция.

В Тюменской области работают программы поддержки по всем отраслям экономики: образованию, культуре, здравоохранению и так далее. Большинство программ по поддержке тех или иных сфер экономики – федеральные, однако есть немало местных проектов, которые хорошо себя зарекомендовали. В актив руководству региона можно занести программу обеспечения жильем молодых семей, жилищную программу для бюджетников, программу поддержки молодых специалистов и другие. Все это, безусловно, работает на имидж топ-менеджмента Тюменской области.

Кроме того, напомним, что в июне 2012 года губернатор Владимир Якушев попал в число лучших лоббистов-региональных лидеров по результатам рейтинга, подготовленного Агентством экономических новостей по заказу «Независимой газеты». До этого он многократно был титулован, как один из самых успешных руководителей региона в медиа-рейтингах, конкурсах общественного признания и так далее.

Подробности в рубрике «Коментарий дня».

Фото: Фото с сайта Autoevolution.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем