Бизнес Сергей Дегтярь: «Соглашение с «Ингосстрахом» выгодно населению региона»

Сергей Дегтярь: «Соглашение с «Ингосстрахом» выгодно населению региона»

«Соглашение охватывает практически весь комплекс отраслей, представленных в Тюменской области. На встрече речь шла о том, чтобы определить приоритеты сотрудничества, – отметил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь, комментируя итоги встречи с заместителем генерального директора страховой компании «Ингосстрах» Алексеем Соколовым. – Думается, что буквально на следующей неделе появится поручение губернатора, определяющее количественный и качественный состав рабочей группы, которая займется проработкой конкретных шагов по реализации соглашения. Между его подписанием и началом работы прошло немногим более двух недель. Разумеется, такой темп будет выдержан и далее, чтобы наполнить соглашение конкретными мероприятиями».

Отметим, сфера интересов ОСАО «Ингосстрах» в Тюменской области обширна. Среди приоритетных направлений следует отметить АПК, сотрудничество в сфере спорта, социальной сферы, развитие образовательных, экологических программ и так далее. В первую очередь специалисты «Ингосстраха» проведут анализ потенциальных рисков в различных секторах экономики. В качестве приоритетных выбраны сферы строительства и сельского хозяйства.

«Такой выбор вполне объясним, ведь Тюменская область считается зоной рискованного земледелия. Что касается строительной отрасли, то за последнее время регион достаточно продвинулся в части объемов капитального строительства и в части привлеченных организаций: застройщиков, подрядчиков и так далее, деятельность которых имеет ряд серьезных рисков», – рассказал заместитель губернатора.

По его словам, соглашение о сотрудничестве с «Ингосстрахом» выгодно, прежде всего, для населения региона. Благодаря ему значительно расширится география страховых услуг, на новый уровень поднимется их качество, в целом оживится областной рынок страхования.

«"Ингосстрах" – не единственная страховая компания, которая осуществляет свою деятельность в Тюменской области, и подписание соглашения с ней может стимулировать активность остальных компаний. Мы готовы к сотрудничеству со всеми игроками рынка. Приоритетом совместной работы для нас остаются интересы населения Тюменской области, в том числе широкого круга бизнес-сообщества», – резюмировал Сергей Дегтярь.

Подробности читайте в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем