Бизнес Доходы спортбаров Тюмени упали после поражения нашей сборной

Доходы спортбаров Тюмени упали после поражения нашей сборной

Выручка спортбаров и ресторанов Тюмени заметно снизилась после поражения сборной России во время «Евро-2012». Накануне чемпионата рестораторы и владельцы спортбаров буквально захлебывались от счастья, поскольку все места, оборудованные плазменными экранами, были заранее забронированы болельщиками еще за несколько недель до начала турнира.

Несмотря на сезон отпусков, когда злачные места обычно пустеют из-за оттока клиентов, чемпионат Европы стал спасательным кругом для владельцев разного рода харчевен. Теперь же последняя их надежда – любители красивой игры, которые все равно придут посмотреть полуфинальные и финальный матчи евротурнира.

Та же тенденция отмечается во всех крупных городах России, пишет «РБК daily». Столики в сети пивных ресторанов «Бирхаус» были распроданы за две недели до первого матча российской сборной с Чехией, рассказывает коммерческий директор сети Владимир Моисеев. Систему депозитов при бронировании столиков в этих заведениях не вводили, уверяет он.

Доходы ресторанов во время трансляций спортивных состязаний зависят от выступления спортсменов, добавляет господин Моисеев: «Когда матч складывается удачно, посетители свободно общаются, едят, пьют и одним глазом следят за ходом матча, а после завершения игры остаются отметить победу. Если же сборная проигрывает, посетили сидят с одним бокалом пива и напряженно следят за ходом игры, а в случае окончательного поражения, быстро рассчитываясь по счету, покидают ресторан».

Ему вторит заядлый тюменский болельщик Денис Морев. По его словам, «когда игра складывается удачно, всех посетителей спортбара охватывает небывалый азарт, хочется дружить и обниматься со всеми, и, конечно, в данном случае речи о том, сколько выпито пива, вообще не идет. Случается даже так, что люди в пылу переживаний случайно подсаживаются за столик к незнакомым и начинают вести себя так, будто знали друг друга сто лет. И надо сказать, что это никого не напрягает».

Подробности в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Betmlssoccer.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем