Бизнес Владимир Якушев: «Время в Нижней Саксонии было потрачено не зря»

Владимир Якушев: «Время в Нижней Саксонии было потрачено не зря»

«Сегодня превалировала сельскохозяйственная тематика. Мы изучали вопросы, связанные с биогазом, его использованием для получения энергии, и, конечно, очень важный вопрос, которому мы уделили особенно много внимания – образовательная тематика в агропромышл

«Сегодня превалировала сельскохозяйственная тематика. Мы изучали вопросы, связанные с биогазом, его использованием для получения энергии, и, конечно, очень важный вопрос, которому мы уделили особенно много внимания – образовательная тематика в агропромышленном комплексе, – сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, комментируя итоги визита тюменской бизнес-делегации в Германию. – Этот вопрос сегодня в Тюменской области стоит достаточно остро, поскольку подготовка кадров у нас не на том уровне, на котором бы хотелось.

Поэтому нами был запланирован визит в школу DEULA, которая как раз и готовит специалистов в агропромышленном комплексе. Эта школа выпускает студентов-магистров и бакалавров, а кроме того проводит курсы повышения квалификации. По всем этим трем направлениям, думаю, мы можем использовать опыт этой школы. Сегодня мы встретили здесь студентов из Татарстана, из Белгорода, и это говорит о том, что наиболее продвинутые регионы в плане развития агропромышленного комплекса уже услугами этой школы пользуются.

Нам сам Бог велел, учитывая, что у нас хорошие взаимоотношения с Нижней Саксонией, довольно давно – более 20 лет, воспользоваться услугами этого заведения. В принципе, мы уже обсудили, как будем это делать, с нашей Cельскохозяйственной академией, чтобы готовить более квалифицированные кадры для агропромышленного комплекса.

Если в целом подводить итоги нашего пребывания в Нижней Саксонии, могу сказать, что время было потрачено не зря. Состоялось много контактов, сегодня мы повстречались практически со всеми инвесторами, которые работают на территории Тюменской области. Безусловно, для того, чтобы привлечь новых инвесторов, очень важно то, как о тебе отзываются те, кто уже работает в нашем регионе. Отзывы достаточно хорошие, поэтому завязать новые контакты было гораздо проще. Думаю, что эти дни дадут новый толчок в развитии отношений России и Германии, в частности – Тюменской области и Нижней Саксонии. Моментов, по которым мы можем взаимодействовать, очень много».

Подробности в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем