Бизнес Промсвязьбанк в Тюмени – пять лет

Промсвязьбанк в Тюмени – пять лет

Продолжает увеличивать сеть продаж и активно расширять свое присутствие в регионах России Промсвязьбанк. К концу 2012 года банк планирует увеличить сеть с 250 до 331 точки продаж. «В своей работе мы следуем очень важному принципу – создавать для наших кли

Продолжает увеличивать сеть продаж и активно расширять свое присутствие в регионах России Промсвязьбанк. К концу 2012 года банк планирует увеличить сеть с 250 до 331 точки продаж.

«В своей работе мы следуем очень важному принципу – создавать для наших клиентов максимально комфортные условия обслуживания, – говорит управляющий операционным офисом «Солнечный» Наталья Викулова. – Посещаете ли вы офис нашего банка или звоните в контакт-центр, вы всегда можете рассчитывать на оперативный ответ и качественную консультацию по всей линейке банковских продуктов: вклады, обезличенные металлические счета, инструменты долгосрочного инвестирования денежных средств, кредиты. Мы стараемся найти индивидуальный подход к каждой категории клиентов – например, в нашем новом офисе, как и в любом другом подразделении ОАО «Промсвязьбанк», клиенты с детьми до семи лет обслуживаются вне очереди. Для вашего удобства мы открыты семь дней в неделю – приходите, будем рады помочь вам в реализации ваших планов и устремлений!»

Промсвязьбанк в России работает практически везде: от Калининграда и Мурманска до Владивостока и Благовещенска. В Тюменском регионе Промсвязьбанк представлен в Тюмени, Сургуте, Нижневартовске и Новом Уренгое. В марте 2012 года операционный офис «Тюменский» открылся по новому адресу. И уже в апреле офис на Малыгина вновь открыл двери для своих клиентов. Более того, в апреле оперофис «Тюменский» отмечает свой первый юбилей – пять лет работы в Тюменской области.

О работе банка в нашем регионе рассказал региональный директор оперофиса «Тюменский» ОАО «Промсвязьбанк» Владислав Квасов.

– Владислав Викторович, разрешите поздравить вас и коллектив с пятилетием. Это значительный срок. Как развивался бизнес филиала?

– Спасибо за поздравления. На рынке банковских услуг Тюменского региона Промсвязьбанк работает с 2007 года. Курс, который изначально был выбран нами, – комплексное обслуживание корпоративных клиентов и физических лиц. Такая стратегия позволяет стабильно развиваться, наращивая объемы и расширяя ассортимент оказываемых услуг. Благодаря комплексным мерам, направленным на достижение долговременных конкурентных преимуществ, мы готовы предложить клиенту стратегию взаимовыгодного партнерства, рассчитанную на длительный период.

– А какие данные по развитию бизнеса в нашем регионе?

– Например, Промсвязьбанк вошел в число победителей открытого конкурса на размещение средств бюджета Тюменской области. В конце 2010 года Промсвязьбанк и правительство Тюменской области подписали соглашение о проведении депозитных операций сроком на три года о размещении временно свободных средств областного бюджета. Активно ведем работу с Фондом предпринимательства и Торгово-промышленной палатой Тюменской области.

Если брать финансовые показатели деятельности Промсвязьбанка в нашей области, кредитный портфель на 1 января 2012-го составил 1,3 миллиарда рублей. Вклады выросли до 1,7 миллиарда рублей. Мы продолжили сотрудничество с правительством Тюменской области, Фондом содействия малому и среднему бизнесу. В принципе, практически всех целей, которые ставили перед собой в прошлом году, достигли.

– Прошлый год прошел для Промсвязьбанка под знаком активной реорганизации – ряд филиалов переведены в статус операционных офисов, а в начале этого года Тюменский филиал также вошел в это число. Для чего проводится такая работа?

– Сейчас это общая тенденция для банков федерального масштаба. Делается это с целью оптимизации затрат, чтобы мы на местах не распылялись на какие-то непрофильные виды деятельности, например, на ведение бухгалтерии, а полностью сосредоточились на работе с клиентами. Очевидно, что клиенты от этого только выигрывают. При этом мы продолжаем увеличивать число офисов, где наши земляки могут получить полный спектр услуг Промсвязьбанка. Так, в Тюмени в марте открылся новый офис в центре города на улице Советской. В апреле после ремонта запустили офис на улице Малыгина, к концу года планируем открыть еще один.

– Новый офис назван «Солнечный». Почему? Как родилось такое название?

– Идея назвать так офис принадлежит моему заместителю Дмитрию Лебедеву. Честно сказать, не думал, что придумать имя офису так непросто. Мы даже объявили конкурс среди сотрудников на самое оригинальное и креативное наименование нового офиса. Вариантов было много, но остановились на «Солнечном». Солнечный – значит теплый, уютный, удобный, комфортный. Финансовые механизмы борьбы за клиента рынком уже практически исчерпаны – ставки по вкладам и кредитам сопоставимы почти у всех банков. Поэтому мы большое внимание уделяем сервису, работе с персоналом, производительности труда. Мы хотим, чтобы на вопрос, нравится ли вам обслуживаться в Промсвязьбанке, любой наш клиент отвечал однозначно: «Да!».

– Кто сейчас основные клиенты Промсвязьбанка в Тюмени и других городах региона?

– Мы работаем с крупнейшими компаниями региона, являющимися лидерами в своих отраслях. Сегодня Промсвязьбанк обслуживает компании Тюменской области, среди которых предприятия строительного, нефтяного сектора, пищевой промышленности, транспорта, туризма. Активно работаем на рынке малого и среднего бизнеса. К настоящему времени портфель кредитов сегмента МСБ превысил 500 миллионов рублей при сохранении достаточно высокого качества. В розничном сегменте банк постоянно предлагает новые интересные продукты, в результате каждый клиент получает возможность удовлетворить свои потребности в зависимости от своих финансовых интересов.

– Какие цели стоят перед офисом в Тюмени на ближайшее время?

– В настоящее время на первый план выходит эффективность ведения бизнеса. Наша главная задача – вывести работу всех офисов к операционной прибыли, максимизировать уровень продаж на одного сотрудника и увеличить клиентский поток. Мы должны обеспечить активное развитие как традиционных, так и перспективных направлений деятельности – обслуживания корпоративных клиентов, малого и среднего бизнеса, частных клиентов.

Эффективному ведению бизнеса в условиях выживания способствует слаженная работа всего коллектива банка. В отношениях с клиентами банк отдает предпочтение принципам честности, корректности, открытости и взаимной выгоды. Развитие банка как высокоэффективного финансового института основано на принципах социальной ответственности бизнеса. Такой подход к делу уже доказал свою жизнеспособность и эффективность, таким он останется и в дальнейшем.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОАО «Промсвязьбанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем