Бизнес Итоги приема отчетности по персонифицированному учету

Итоги приема отчетности по персонифицированному учету

Отделение ПФР по Тюменской области подводит итоги приема от страхователей отчетности по персонифицированному учету и расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам за девять месяцев 2011 года.

Отчетная кампания проходила с 1 октября по 15 ноября 2011 года. Территориальные органы Пенсионного фонда осуществляли одновременный прием двух видов отчетности: расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета. Такой порядок призван минимизировать количество ошибок и повысить качество представляемой отчетности.

По состоянию на 30 ноября 2011 года расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам представлены 35,5 тысячи страхователями, производящими выплаты физическим лицам. Из них более 43 процентов представили отчетность в электронной форме с электронной цифровой подписью.

В то же время есть страхователи, которые уплатили страховые взносы, но не представили отчетность в территориальные органы ПФР. Отделение напоминает, что страхователи-работодатели, которые до сих пор не отчитались за своих работников, чем нарушили пенсионные права, работающих у них граждан, обязаны представить расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование. К страхователям, не представившим в установленный срок отчетность в органы ПФР, будут применены штрафные санкции в соответствии с действующим законодательством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем