Бизнес В Тюмени стартует новый проект ВТБ24

В Тюмени стартует новый проект ВТБ24

ВТБ24 планирует выдавать каждый пятый ипотечный кредит в Тюменской области. С 1 сентября 2011 года в банке стартует одноименный проект «Каждый пятый ипотечный кредит – от ВТБ24». В его рамках будут снижены процентные ставки и отменены все комиссии по ипот

ВТБ24 планирует выдавать каждый пятый ипотечный кредит в Тюменской области. С 1 сентября 2011 года в банке стартует одноименный проект «Каждый пятый ипотечный кредит – от ВТБ24». В его рамках будут снижены процентные ставки и отменены все комиссии по ипотечным продуктам. Банк уже занимает 20 процентов ипотечного рынка в Москве, Магадане, Барнауле, Белгороде, Кемерово и на Камчатке. Такую же долю он намерен занять в Петербурге, Тульской, Тюменской и Московской областях. Для жителей этих территорий до конца 2011 года банк снижает ставки по жилищным займам на один процентный пункт на базовые программы по ипотеке, в настоящее время они колеблются от восьми до 12 процентов, минимальная – 7,5 процента.

Кроме этого, будут отменены комиссии за выдачу кредитов, срок рассмотрения заявок сокращен до двух–трех дней, решение о выдаче кредита для владельцев бизнеса будет приниматься с помощью специальной автоматической системы. Особые надежды возлагаются на программу «Ипотека + Материнский капитал», где средства маткапитала могут использоваться в качестве первоначального взноса на строящееся жилье и программу «Победа над формальностями», которая при 50-процентном первоначальном взносе позволяет в минимальный срок получить решение о кредитовании по двум документам, удостоверяющим личность.

Если опыт полученный банком в пилотных регионах будет удачным, его распространят на всю страну.

По словам заместителя президента – председателя правления, директора департамента ипотечного кредитования банка Анатолия Печатникова, выбор Тюменской области в качестве стартовой площадки для проекта был не случаен. Это второй по размеру ипотечный рынок страны, и команда регионального отделения банка готова взяться за реализацию столь амбициозного проекта. ВТБ24 предстоит нарастить долю продаж в Тюменском регионе с 5% до 20%, отметим, что в областном центре эта цель уже достигнута, и банк ставит задачу увеличить долю до 30%.

По словам управляющего тюменским филиалом ВТБ 24 (ЗАО) Александра Пахомова, около 60% объема всех выдаваемых кредитов в регионе приходится на Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, поэтому ВТБ24 планирует расширять свое присутствие в Югре и на Ямале. «В этом году мы уже высадили десант из менеджеров ипотечного блока в некоторые точки продаж, где ранее не оформлялись ипотечные кредиты. В четвертом квартале 2011 года планируется открытие мобильных офисов в Нефтеюганске, Сургуте, Нижневартовске. Это будет первый этап. На 2012 год запланировано открытие пяти новых офисов банка в Тюменском регионе, в четырех из них, на севере региона предполагается организация модулей ипотеки», – сообщил Александр Пахомов.

Помимо этого, банк сейчас активно внедряет на территории региона новые формы организации продаж, при которых принятие решения о выдаче кредита происходит на месте, с использованием скоринг-системы и привлечением минимального количества сотрудников к процессу. Благодаря новому принципу организации продаж стала возможна организация самостоятельных удаленных модулей. Сотрудники располагаются на территории партнеров банка, в офисах агентств недвижимости и застройщиков. При этом цикл оформления кредитов существенно сокращен, покупатели квартир все свои действия по покупке квартиры, оформлению кредита и страховке решают в одной точке. В ближайшее время в Тюмени откроется первый магазин ипотеки ВТБ24.

Фото: Иллюстрация с сайта Anacervantes.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем