Бизнес Тюменские абоненты МТС все чаще выезжают за пределы области

Тюменские абоненты МТС все чаще выезжают за пределы области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о значительном росте потребления услуг абонентами МТС Тюменской области при нахождении во внутрисетевом и международном роуминге...

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о значительном росте потребления услуг абонентами МТС Тюменской области при нахождении во внутрисетевом и международном роуминге.

За последний год голосовой трафик абонентов МТС Тюменской области, находящихся во внутрисетевом роуминге, увеличился на 60%. Кроме того, жители области, использующие роуминг от МТС в поездках по России, стали чаще отправлять SMS-сообщения и выходить в Интернет как с мобильного телефона, так и через USB-модемы «МТС Коннект». Так, прирост SMS- и GPRS-трафика во внутрисетевом роуминге за последний год составил 70%. За этот же период на 70% увеличилось количество жителей Тюменской области, использующих в международном роуминге SIM-карты МТС.

«В последнее время профиль потребления абонентами услуг в роуминге сменился. Это в первую очередь связано с тем, что жители области чаще выезжают за ее пределы и используют все более функциональное оборудование, которое позволяет без труда выходить в Интернет, общаться, проверять электронную почту, быть всегда на связи и в курсе последних новостей. Так, проникновение телефонов с поддержкой 3G в Тюменской области одно из самых высоких на Урале и составляет 25%, поэтому рост потребления мобильного трафика в роуминге – вполне ожидаемая тенденция», – отметила коммерческий директор МТС в Тюменской области Анна Пономаренко.

Годовой пик использования роуминга приходится на летние месяцы – июль, август. Ежегодно в каждый из этих месяцев количество абонентов, одновременно находящихся в роуминге, увеличивается более чем в два раза по сравнению с сезоном затишья – февралем.

Наиболее популярными направлениями абонентов МТС в Тюменской области в путешествиях по России за последний год были Екатеринбург (17% от общего количества тюменских пользователей внутрисетевого роуминга), Курган (9%), Ханты-Мансийск и Сургут (8%), Москва (7%) и Челябинск (6%). Реже тюменцы посещали Краснодар, Салехард, Омск, Уфу и Пермь (не более 5%).

Одной из самых востребованных услуг по оптимизации расходов на голосовую связь во внутрисетевом роуминге стала опция «Везде как дома», позволяющая бесплатно принимать входящие звонки, а также звонить по фиксированной стоимости: 3 рубля за минуту разговора по всей России, 2 рубля – по Уралу. Этой опцией пользуется 30% абонентов МТС Тюменской области, путешествующих по стране.

Кроме того, на 35% увеличилось количество тюменских пользователей услуги «Безлимитный Интернет с телефона» в первом квартале 2011 года по сравнению с четвертым кварталом 2010 года. Сервис позволяет выходить в Интернет по единой стоимости на территории уральского региона. В мае 2011 года МТС запустили новую опцию «Супер БИТ», снимающую ограничения по интернет-трафику по всей России.

Абоненты МТС получают выгодные цены на услуги связи в роуминге

С услугами «Мир без границ» и «Везде как дома» входящие звонки за пределами домашнего региона – 0 рублей.

При подключении услуги «Go-Go-роуминг» в международном роуминге цены на входящие и исходящие вызовы от 8,9 руб./мин. Низкая стоимость звонка обеспечивается за счет применяемой технологии USSD-call-back. Услуга предоставляется бесплатно.

Стоимость Интернет в международном роуминге с подключенной опцией «Интернет-пакеты» составляет от 390 рублей за сутки.

Покупатели туристических маршрутов, путевок и поездок могут приобрести в ведущих турагентствах России обновленный комплект «Для путешествий», содержащий выгодный тарифный план без абонентской платы с включенными выгодными тарифами на услуги связи в поездках не только по миру, но и по России.

Сегодня МТС предоставляют своим абонентам услуги роуминга более чем в 200 странах. При этом 80% абонентов МТС, пользующихся услугами международного роуминга, выезжают в 25 стран мира, среди которых преобладают европейские страны (70% объема потребляемых услуг).

Фото: Фото с сайта Mobilechoices.co.uk

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем