Бизнес Компенсация пенсионерам за дорогу на отдых

Компенсация пенсионерам за дорогу на отдых

Пенсионный фонд Российской Федерации один раз в два года компенсирует расходы на оплату стоимости проезда неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно.

Заявление о компенсации в виде предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд к месту отдыха и обратно, по установленной форме пенсионер подает в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства с предъявлением путевки, курсовки или иного документа, являющегося основанием для пребывания пенсионера в санатории, профилактории, доме отдыха, на туристической базе или в ином месте, где предоставляются услуги по организации отдыха.

В состав юга Тюменской области входит Уватский район, относящийся к местности, приравненной к районам Крайнего Севера, где проживает более пяти тысяч пенсионеров.

За 2010 год с заявлением на компенсацию расходов в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно обратилось 57 неработающих пенсионеров. Компенсация выплачена 55 пенсионерам на общую сумму более 355, 5 тысячи рублей.

За четыре месяца 2011 года обратилось 17 неработающих пенсионеров с заявлениями на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда более чем на 115 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем