Бизнес Центр электронных госуслуг откроется в Тюмени

Центр электронных госуслуг откроется в Тюмени

В Тюмени в преддверии Всероссийского IT-форума открывается Центр оказания государственных электронных услуг Управления Росреестра. С 1 октября 2009 года в регионе действует сайт «Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области», на котором веде

В Тюмени в преддверии Всероссийского IT-форума открывается Центр оказания государственных электронных услуг Управления Росреестра. С 1 октября 2009 года в регионе действует сайт «Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области», на котором ведется региональный реестр государственных и муниципальных услуг. По информации на 15 ноября 2010, туда внесена информация о 1049 услугах, из них – 247 государственных и 802 муниципальных.

По данным заместителя губернатора Олега Зарубы, с июня 2010 года началось размещение сведений об услугах в сводный федеральный реестр. На сегодняшний день 140 государственных услуг Тюменской области в нем уже размещено. «Создание электронного правительства – одна из наших первоочередных задач. Все государственные и муниципальные услуги должны быть доступны гражданам в электронном виде. Руководителям всех отраслевых структур и департаментов необходимо активно двигаться в этом направлении и довести начатую работу до логического завершения», – отметил губернатор Владимир Якушев на заседании президиума правительства в понедельник.

В Тюмени 17–18 ноября пройдет Всероссийский форум «Электронное правительство – современный механизм управления регионом». В рамках мероприятия будет работать выставка информационных технологий области «Инфотех-2010». Количество зарегистрированных участников превысило 500 человек. В преддверии форума во вторник, 16 ноября, состоится торжественное открытие Центра оказания государственных электронных услуг Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области. Его адрес: ул. Максима Горького, 76.

Центр оказания государственных электронных услуг представляет собой просторный зал, на территории которого размещены 55 специализированных окон обслуживания, предоставляются услуги по приему документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастровый учет, выдачу сведений из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН). Для удобства посетителей – информационные стенды, электронные табло, позволяющие сориентироваться в системе формирования пакетов документов, направляемых на регистрацию и кадастровый учет. Действует автоматизированная информационно-справочная система взаимодействия с заявителями.

Также продолжит работу и специализированный кабинет консультационных услуг, куда может обратиться любой гражданин за консультацией по любым вопросам, связанным как с регистрацией прав, так и с постановкой на кадастровый учет объекта недвижимости.

В перспективе «Электронная очередь» на получение услуг Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области будет соединена с действующей программой правительства Тюменской области «Электронное правительство». Это позволит гражданам с помощью электронной карты жителя Тюменской области наряду с медицинскими и транспортными услугами получать доступ к услугам, оказываемым специалистами центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем