Бизнес МТС расширила зону покрытия 3G в Тюменской области

МТС расширила зону покрытия 3G в Тюменской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщают о расширении покрытия 3G в Тюменской области. В настоящее время сети третьего поколения МТС доступны жителям 26 населенных пунктов региона. В октябре сети 3G МТС запущены в коммерческую эксплуатацию в Ялуторовске и еще

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщают о расширении покрытия 3G в Тюменской области. В настоящее время сети третьего поколения МТС доступны жителям 26 населенных пунктов региона. В октябре сети 3G МТС запущены в коммерческую эксплуатацию в Ялуторовске и еще ряде населенных пунктов области, включая село Исетское, поселки Московский и Березняковский. При нахождении в зоне действия сетей третьего поколения абоненты МТС могут воспользоваться мобильным доступом в Интернет на скорости до 3,6 Мбит/секунду, что в несколько раз выше, чем в сетях второго поколения, и сопоставимо по скорости с фиксированным широкополосным доступом в Интернет. Кроме того, в сетях 3G доступна услуга «Видеозвонок» от МТС.

«В этом году в Тюменской области технологии третьего поколения шагнули далеко за пределы регионального центра. Наличие скоростного мобильного Интернета благоприятно сказывается на развитии бизнеса и социальной сферы, дает пользователям принципиально новые возможности для общения, обучения, развлечений. Поэтому строительство сетей 3G в малых населенных пунктах региона – в числе основных приоритетов нашей компании. В 2010–2011 годах мы продолжим расширять зону покрытия 3G в регионе, а также предложим новые услуги и сервисы для активных Интернет-пользователей», – отметил директор филиала МТС в Тюменской области Андрей Стюрин.

Сеть 3G от МТС полностью покрывает крупнейшие города региона – Тюмень, Тобольск, Ишим, Ялуторовск и многие другие населенные пункты. Тюменская область является одним из лидеров по динамике роста потребления мобильного Интернета на Урале. В третьем квартале 2010 года относительно третьего квартала 2009 года объемы мобильного 3G-трафика в области выросли в девять раз. К концу 2010 года услуги МТС в сетях третьего поколения будут доступны более 80 процентов жителей Тюменской области. Зона покрытия 3G вырастет в декабре 2010 года в два раза по сравнению с декабрем 2009 года. В целом в Уральском регионе сейчас порядка 35 процентов абонентов МТС регулярно пользуются мобильным Интернетом.

Услуги МТС в сетях 3G

Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента. Тарификация видеозвонка поминутная. Стоимость исходящего видеозвонка абоненту Тюменской области составляет четыре рубля за минуту, абонентам МТС других регионов России –- 10 рублей за минуту. Входящие видеозвонки бесплатны.

Для беспроводного доступа в Интернет МТС предлагает своим абонентам комплект «МТС Коннект – 3», который состоит из USB-модема и тарифа «МТС Коннект – 3». В рамках данного тарифа абоненты могут подключать пакеты трафика объемом 100, 200, 250, 500, 1000 и 3000 Мб по цене от 30 копеек за 1Мб, а также безлимитные опции для круглосуточного доступа в Интернет. Пользователи, которые предпочитают выходить в Интернет с мобильного телефона, могут воспользоваться опцией «БИТ» («Безлимитный Интернет с телефона») по цене всего 199 рублей в месяц с 1 ноября.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем