Бизнес «МегаФон» представил на выставке «Инфотех-2012» «Дом онлайн»

«МегаФон» представил на выставке «Инфотех-2012» «Дом онлайн»

Компания «МегаФон» в рамках специализированной выставки-форума «Информационные технологии Тюменской области» впервые представила в Тюмени инновационную мобильную систему «Дом онлайн». Новинка позводит тюменцам удаленно контролировать безопасность в своих домах и офисах.

Инновационная разработка «Дом онлайн» работает с помощью различных беспроводных датчиков, реагирующих на движение, задымление, подтопление, изменение температуры. При срабатывании датчика на смартфон или планшет пользователя оперативно приходит SMS-сообщение с сигналом тревоги. Также система «Дом онлайн» от «МегаФона» позволяет владельцу, находясь вне дома, офиса, гаража, дистанционно перекрывать подачу воды, отключать свет или нагревательные приборы. В случае необходимости можно, не теряя ни минуты, вызвать службу спасения.

«Дом онлайн» не потребует серьезного монтажа на этапе строительства или ремонта. Установить необходимые датчики, например, движения или задымления, можно будет самостоятельно всего за пять минут. Система проходит сейчас финальный этап тестирования перед стартом продаж. По предварительным расчетам, примерная стоимость комплекта составит пять тысяч рублей, а ежемесячная абонентская плата – 300 рублей. Приобрести систему «Дом онлайн» будет возможно в фирменных салонах «МегаФона» уже в 2013 году.

Напомним, что презентация прошла в рамках V всероссийского форума «Электронное правительство – современный механизм управления регионом» и областной специализированной выставки «Инфотех-2012», проходящих в эти дни в Тюмени. Всероссийский форум-выставка «Инфотех-2012» проводится в областном центре уже в пятый раз. Традиционно на базе Технопарка свои новинки в области IT представляют более 50 компаний из 26 регионов России. Всего зарегистрировано около 1,3 тысячи участников.

Целью мероприятия является создание эффективной площадки по обмену опытом реализации федеральных и региональных IТ-проектов. Кроме того, форум позволяет наладить взаимодействие между регионами и IТ-компаниями для распространения наиболее успешных практик в сфере информационных технологий, в том числе по реализации перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид.

Подробности читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Infotex72.ru, видео Дениса ФИЛИППОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем