Бизнес «ТНК-Уват» активно включился в борьбу с лесными пожарами

«ТНК-Уват» активно включился в борьбу с лесными пожарами

Дочернее общество ТНК-ВР – ООО «ТНК-Уват» принимает активное участие в тушении лесных пожаров на территории Уватского района Тюменской области. В сложившейся ситуации предприятие принимает все меры по ликвидации очагов возгорания как на территории лицензионных участков компании, так и за их пределами. Пожары наносят ущерб экологии региона, поэтому для борьбы с ними важно объединить усилия государственных структур и компаний, работающих в регионе.

Пожар №60, о котором нефтяникам стало известно 19 июля, образовался в районе поселка Туртас. Предприятие выделило для его тушения специально подготовленный персонал, два автомобиля УАЗ и гусеничную технику. 21 июля этот пожар ликвидировали, он не затронул территорию лицензионных участков «ТНК-Уват».

Одновременно с этим пожаром был зафиксирован пожар №66 в районе Тямкинского месторождения. Он начался на расстоянии примерно в 500 метров до нефтепровода «ТНК-Уват», охватил территорию площадью в 20 гектаров и местами переходил в верховой. Для его ликвидации восемь человек направил Уватский лесхоз и 18 человек – «ТНК-Уват». На данный момент пожар локализован, проводятся мероприятия по его ликвидации.

Один из самых крупных пожаров действует в районе Усть-Тегусского месторождения. Он начался 21 июля, локализовать его пока не удалось. Предприятие также направило персонал на его тушение. Как рассказали в Уватском филиале ГБУ ТО «Тюменская авиабаза», в данный момент на территории Уватского района действует семь пожаров и еще четыре локализованы. В борьбе с ними участвуют сотрудники десантно-пожарной службы ГБУ ТО «Тюменская авиабаза», департамента лесного хозяйства и МЧС. От ООО «ТНК-Уват» в тушении пожаров принимают участие как сотрудники федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Тюменской области, которые несут дежурство на месторождениях предприятия, так и сотрудники «ТНК-Уват» и подрядных организаций.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем