Бизнес Банк УРАЛСИБ провел в Екатеринбурге пресс-завтрак для журналистов

Банк УРАЛСИБ провел в Екатеринбурге пресс-завтрак для журналистов

Ключевой темой встречи стали итоги работы банка за 2017 год

Банк УРАЛСИБ в Екатеринбурге собрал представителей СМИ Свердловской области на пресс-завтрак. Гостями мероприятия стали редакторы и журналисты ведущих областных и городских изданий.

Ключевой темой встречи стали итоги работы банка за 2017 год. Вице-президент по связям с общественностью, руководитель Службы внешних коммуникаций ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Ирина Волина рассказала журналистам о работе и основных достижениях Банка, а также о новых федеральных проектах. Управляющий филиалом в Екатеринбурге Александр Киреев подвел итог работы Банка УРАЛСИБ в Уральском регионе и поделился планами на предстоящий год. Спикеры Банка в ходе беседы ответили на вопросы представителей СМИ о коммуникационной стратегии Банка и задачах на ближайшую перспективу.

— Банк открыт к постоянному взаимодействию со СМИ, и мы рады, что инфоповоды, которые мы создаем, не остаются без вашего внимания, — отметила вице-президент по связям с общественностью, руководитель Службы внешних коммуникаций ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Ирина Волина. — Мы два года активно работали над повышением эффективности процессов, развитием линейки продуктов и каналов продаж. Как итог — Банк увеличил объем активов, прибыль и капитал. По результатам работы УРАЛСИБа в 2017 году президент Банка Владимир Коган был назван «Банкиром года» по версии портала Банки.ру.

Банк УРАЛСИБ работает в Екатеринбурге с 2001 года. На территории Уральского федерального округа сейчас функционирует 17 отделений в 11 городах, в том числе, в таких его крупных экономических центрах, как Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Сургут, Нижневартовск, Магнитогорск.

В 2017 году прибыль филиала Банка в Екатеринбурге составила 6 млрд рублей. Объем выдачи кредитов физическим лицам в Уральском федеральном округе вырос в 2,7 раза, по сравнению с 2016 годом и превысил 7,4 млрд рублей. При этом в Свердловской области объем выдачи кредитов в 2017 году увеличился более чем в 3 раза, превысив 2,5 млрд рублей. В первом квартале 2018 года объем выдачи кредитов физическим лицам в Свердловской области вырос практически в два раза.

— Банк также активно развивает сотрудничество с органами государственного и муниципального управления. В 2017 году было подписано Соглашения о сотрудничестве с администрацией Сургута, в январе 2018 года — с правительством Челябинской области. Сейчас в рамках сотрудничества Банка и правительства Свердловской области мы разрабатываем Дорожную карту, одним из основных направлений которой станет поддержка малого и среднего бизнеса, — отметил Управляющий филиалом в Екатеринбурге Александр Киреев.

В Уральском регионе УРАЛСИБ сотрудничает более чем с 12 000 предпринимателей. Банк является Федеральным партнером Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», активно сотрудничает с Фондами поддержки предпринимательства. На текущий момент в рамках программы Свердловского фонда поддержки предпринимательства по предоставлению поручительств по банковским кредитам более 40% кредитных договоров заключено с поддержкой Фонда.

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings,«B-» Standard&Poor’s и «B3» Moody’s Investors Service.Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 марта 2018 года насчитывает: 6 филиалов, 281 точку продаж, 1 471 банкомат, 528 платежных терминалов и 22 416 POS-терминалов. Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» — единое технологическое решение для банков-партнеров.

Фото: клиент

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем