Бизнес Экономика ВЭБ снизил доходность пенсионных вложений «молчунов»

ВЭБ снизил доходность пенсионных вложений «молчунов»

Доходность размещения пенсионных накоплений Внешэкономбанком (ВЭБ) в первой половине 2016 года составила 11,54% годовых, следует из отчета на сайте госкорпорации.

Как отмечает РБК, это ниже, чем по итогам первых шести месяцев прошлого года, когда доходность достигла 12,2%. В первом квартале 2016 года доход от вложения пенсионных накоплений под управлением ВЭБа составил 57,4 млрд рублей.

В 2015 году доходность составила по расширенному инвестиционному портфелю 13,15% годовых. Это стало рекордным за 11 лет доходом от таких инвестиций. По расширенному инвестиционному портфелю он достиг 237,3 млрд рублей, по портфелю госбумаг – 2,5 млрд рублей.

ВЭБ управляет пенсионными накоплениями так называемых «молчунов» – тех, кто не перевел свои средства в частную управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд.

В начале июня сообщалось, что объем накоплений, которыми управляют негосударственные пенсионные фонды, впервые превысил объем, которым управляет ВЭБ, – 2 трлн рублей и 1,8 трлн рублей соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем