Бизнес Экономика Путин уверен в постепенной стабилизации российской экономики

Путин уверен в постепенной стабилизации российской экономики

Президент России Владимир Путин считает, что экономика страны будет постепенно стабилизироваться. «Мы считаем, что мы постепенно будем выходить все-таки на стабилизацию и на подъем экономики», – сказал господин Путин в интервью немецкому изданию Bild, пишет «Коммерсант». По его словам, меры, предпринятые правительством, «это как раз и есть вложения в высокотехнологичные сферы».

Он также подчеркнул, что в России сейчас наблюдается падение ВВП и промпроизводства при сохранении тренда на рост инфляции. «При этом у нас сохраняется положительный баланс внешней торговли, у нас впервые за многие годы значительно вырос объем экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью. Это точно совершенно позитивный процесс внутри экономики», – сказал российский президент.

Владимир Путин также рассказал, что золотовалютные резервы ЦБ насчитывают более $300 млрд. «У Центрального Банка примерно $340 млрд золотовалютных резервов, сейчас могу ошибиться, но за $300 млрд», – отметил он. По словам Владимира Путина, у правительства также существует два резервных фонда примерно по $70 и $80 млрд каждый.

Как ранее сообщал «Ъ», кризис в российской экономике в 2015 году значительно усилился. Жители страны ощутили на себе сокращение реальных зарплат и пенсий, рост цен и непредсказуемую динамику курсов валют. Экономиста Сергея Алексашенко удручает не только настоящее, но и ближайшая перспектива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем