Бизнес Экономика НСПК сообщила о кратковременном сбое в обслуживании карт

НСПК сообщила о кратковременном сбое в обслуживании карт

Карты некоторых банков в понедельник с 11:21 до 11:34 не обслуживались, сообщила пресс-служба Национальной системы платежных карт (НСПК), операционный центр которой обслуживает большинство российских карточек, передает «Интерфакс».

«При проведении в НСПК плановых работ по установке обновления программного обеспечения возникла нештатная ситуация. В указанный период у держателей карт с первого раза могла не пройти операция по карте, данная ситуация не привела к списанию средств со счета», – говорится в сообщении пресс-службы.

Представитель НСПК уточнил, что причина нештатной ситуации устранена и сейчас система работает в прежнем режиме. После ввода санкций США в отношении отдельных российских банков весной 2014 года Visa и MasterCard прекратили обслуживание карт этих банков. Вскоре был принят закон о создании в РФ НСПК, которой владеет ЦБ РФ. Впоследствии НСПК создала операционно-клиринговый центр для обработки внутрироссийских операций по картам международных платежных систем. Кроме того, НСПК планирует начать выпуск собственных карт в декабре 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем