Бизнес Экономика Страховые услуги в России становятся менее популярными

Страховые услуги в России становятся менее популярными

Популярность страховых услуг в России за последний год несколько снизилась. В первой половине 2014 года услугами страховых компаний пользовался 31% россиян, что на 2% ниже показателя подобного периода прошлого года. При этом, согласно результатам исследования РосИндекса, жители России стали охотнее страховать ценные вещи.

Примерно половина россиян, воспользовавшихся услугами страховых компаний, приобретают полисы для своих автомобилей. Около 40% клиентов страховщиков обладают полисами ОСАГО, а 21% – полисами каско.

На втором месте по численности – страхователи, обладающие полисами ДМС. В первой половине нынешнего года доля россиян, оформивших медицинскую страховку, составила 35%, а это на 3% меньше аналогичного периода минувшего года.

Количество людей, застраховавших домашнее имущество, увеличилось за последний год на 1,3%. Этот вид полисов выбирает для себя обеспеченная аудитория, представители которой решили застраховать какие-либо ценные предметы. Развивается и страхование выезжающих за границу – соответствующих полисов за первое полугодие стало на 0,7% больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года. Эти услуги востребованы у жителей городов, материальное положение которых выше среднего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем