Бизнес Экономика «Почта России» впервые за несколько лет повысит зарплату сотрудникам

«Почта России» впервые за несколько лет повысит зарплату сотрудникам

Почта России в 2014 году повысит зарплаты всему штату сотрудников в среднем на 15%, для чего организации потребуется увеличить выручку на 11 млрд рублей. Повышение коснется 323 тысяч человек и станет первым всеобщим по компании за несколько последних лет, пишет газета «Ведомости».

По словам представителя «Почты России» Елены Диденко, это второй этап программы повышения зарплат. Ранее, в октябре 2013 года, оклады повысили сотрудникам почтовых отделений в 17 региональных филиалах, прежде всего, в городах-миллионниках. Елена Диденко подчеркнула, что такими мерами «Почта России» старается сократить отток персонала и привлечь на работу «свежие силы».

Для того, чтобы компенсировать потери, «Почте России» необходимо в 2014 году увеличить выручку на 11 млрд рублей. Для этого компании придется повысить производительность труда и увеличить доходность таких новых услуг, как рассылки гражданам уведомлений от налоговой службы и полиции. В 2013 году рост выручки составил 7 млрд рублей.

Ранее размер заработных плат работников организации не был связан с финансовыми показателями. В настоящее время, как заявил гендиректор Дмитрий Страшнов, предприятие разрабатывает более прозрачную систему ключевых параметров эффективности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем