Бизнес Экономика 14% россиян будут работать на новогодних выходных

14% россиян будут работать на новогодних выходных

Больше половины граждан России на время долгих новогодних каникул останутся дома или отправятся на дачу. А 14% россиян будут работать на зимних выходных, приводит данные исследовательский центр крупного рекрутингового портала. Либо каникулы им не положены в принципе, либо даже в это время они должны будут работать.

54% респондентов планируют провести большую часть новогодних каникул дома. По 4% собрались путешествовать по России или за границей, столько же отдохнут на даче. 6% проведут каникулы в гостях, 2% выберут какой-то иной вид досуга. 12% пока не решили, что именно будут делать во время каникул.

Новогодние каникулы дома женщины проведут чаще мужчин: 59% и 51% соответственно. Кроме того, комфортнее чувствуют себя в праздники дома люди старше 45 лет (60%) и 35-44-летние (58%). Среди молодежи (до 24 лет) более, чем в других группах, популярны походы в гости (9%). Кроме того, судя по данным опроса, молодые люди чаще склонны пускать каникулярные планы на самотек: 16% так и не определились с «программой выходного дня». Путешествия за границу относительно чаще в январские каникулы совершают 35-44-летние (6%).

В ряды новогодних трудоголиков, которые практически не заметят общегосударственных каникул, чаще попадают мужчины (16% против 11% у женщин), молодежь до 24 лет (16%) и люди с доходами от 35 тысяч до 44 тысяч 999 рублей в месяц (18%). «Во время праздников можно хорошо заработать», – поясняют респонденты. Граждане с высоким доходом, наоборот, намерены отдохнуть как следует, и праздники игнорировать не станут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем