Бизнес Экономика Депутаты Госдумы недовольны зарплатой

Депутаты Госдумы недовольны зарплатой

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам единоросс Раиса Кармазина подняла вопрос о повышении зарплаты депутатам до уровня министров, сообщает РИА «Новости». Как заявляет женщина, за последние десять лет зарплату депутатов повышали только дважды – в 2007 и 2012 годах.

«Меня интересует вопрос, когда же, наконец, мы будем получать зарплату такую, как у министров, потому что у нас ранг министра», – негодует Раиса Кармазина. Недовольство женщины поддержали и народные избранники других партий. Замруководителя фракции эсеров уверяет, что в месяц законотворцы получают «чистыми» всего лишь 132 тысячи рублей.

Начальник экономического управления аппарата Госдумы Иван Осколков выразил готовность выслушать предложения по решению данного вопроса. Тем не менее, 15 марта комитет Госдумы по бюджету и налогам утвердил бюджетную смету на 2013 год в размере 7,14 млрд рублей, что на 0,3 млрд рублей или 4% больше уровня расходов Госдумы в прошлом году. Расходы на оплату труда депутатам составляют 3,7 млрд рублей, пишет BFM.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем