Бизнес Александр Ахтимийчук: «Универсальные рынки уходят в прошлое»

Александр Ахтимийчук: «Универсальные рынки уходят в прошлое»

«Червишевский рынок существует с 1996 года, первоначально он занимал большую площадь, со временем его размеры были сокращены, – рассказывает начальник службы организационно-правового обеспечения ООО «Эскада» Александр Ахтимийчук, делясь планами о предстоящей реконструкции рынка. – В последние три-четыре года мы постоянно проводим на рынке ярмарку выходного дня, поэтому у нас налажены хорошие деловые отношения с производителями плодоовощной продукции из районов Тюменской области. Именно они и высказали пожелание торговать на рынке не только по выходным, но и на постоянной основе.

Кроме того, все мы понимаем, что универсальные рынки уходят в прошлое, уступая место рынкам сельскохозяйственным. При том изобилии бутиков и магазинов, торгующих вещами, что есть в Тюмени, наверное, очевидно, что рынок должен был поменять свой статус. Еще одним из побудительных моментов для реконструкции стало то, что наша лаборатория вынуждена сейчас ютиться на небольшой площади, в то время как она нуждается в более просторном помещении. Показателем ее работы служит тот факт, что ни разу с момента открытия рынка к нам не поступало жалоб на качество продукции.

Идея реконструкции пришла нам еще в прошлом году, в августе мы подали соответствующий пакет документов, однако дело с принятием решения затянулось, поскольку такие вопросы в принципе быстро не решаются. Задача требовала серьезной проработки: нужно было создать и утвердить план строительства и реконструкции здания, подготовить еще ряд документов. Однако, теперь процесс пошел, и думаю, к концу 2014 года реконструкция будет полностью завершена. Хотелось бы, конечно, сделать все в более сжатые сроки, чтобы горожане не испытывали неудобств. Кстати, 20 процентов торговых мест мы оставляем за продавцами вещей – возможно, кто-то привык покупать бытовые мелочи на этом рынке, не хотелось бы их разочаровывать».

Подробности в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото из личного архива Александра Ахтимийчука
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем