Бизнес На Червишевском рынке перестанут торговать трусами и носками

На Червишевском рынке перестанут торговать трусами и носками

К реконструкции рынка «Червишевский» в Тюмени приступила управляющая компания «Эскада». Тип его будет изменен с универсального на сельскохозяйственный. Такое решение компания приняла еще в прошлом году.

В соответствии с федеральным законом «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» сельскохозяйственный рынок – это специализированный рынок, на котором восемьдесят и более процентов торговых мест от общего их количества предназначено для осуществления продажи сельскохозяйственной продукции в соответствии с перечнем, определенным правительством Российской Федерации.

ООО «Эскада» планирует строительство нового типового здания сельскохозяйственного рынка площадью в 1200 квадратных метров. Работы продлятся ориентировочно до декабря 2013 года. Кроме того, согласно плану предусматривается реконструкция действующего рынка, которая будет происходить до декабря 2014 года. Общая торговая площадь по окончании работ составит две тысячи 500 квадратных метров.

Новое здание будет отведено для торговли продовольственными товарами. Состав помещений будет включать торговые площади (отдельные магазины, торговые места), разгрузочную зону для автомобилей, ветеринарную лабораторию, складские помещения и другое. Новый подход к оформлению и управлению рынками поможет городу не только повысить их эффективность, но и даст возможность пополнять городской бюджет дополнительными суммами. Кроме того, развитие рынков решает и социальную задачу – создание рабочих мест для малого бизнеса.

Напомним, что согласно федеральному закону все сельскохозяйственные рынки страны должны полностью изменить свое «лицо» к 1 января 2015 года. Такой подход продиктован требованием времени. Городские власти уверены, что в Тюмени, где нужды в торговых точках люди не испытывают, допотопные торжища давно должны уступить место новым, цивилизованным торговым помещениям.

Подробности в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Zimbio.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем