Бизнес Иван Сидоренко: «Без инета жизни нет»

Иван Сидоренко: «Без инета жизни нет»

В Тюменской области заработала региональная сеть бесплатного Интернета TyumenFree. «Без Интернета современную жизнь совершенно невозможно представить, – сказал, комментируя событие, известный тюменский блогер Иван Сидоренко. – В инете можно работать, разв

В Тюменской области заработала региональная сеть бесплатного Интернета TyumenFree. «Без Интернета современную жизнь совершенно невозможно представить, – сказал, комментируя событие, известный тюменский блогер Иван Сидоренко. – В инете можно работать, развлекаться, искать нужную информацию, общаться и так далее. Современный компьютер без Интернета – кусок железа, практически ненужный. И ведь очень неплохо с этой позиции, что инет есть по всему городу, да еще и бесплатный. Даже если не находиться в сети, допустим, а сидеть на лавочке и болтать с друзьями, все равно можно быть в онлайне – в скайпе, чтоб тебе могли дозвониться.

В принципе, звонить можно по скайпу вместо телефона, экономя, таким образом, на разговорах. Теоретически, человеку, который работает в онлайне, вообще можно перетащить свой офис в какой-нибудь парк и летом работать на свежем воздухе, почему бы нет? Плохо, что не все руководители понимают, что это возможно. А такую возможность, по сути, имеют только фрилансеры, остальным же нужно обязательно находиться в офисе. Хотя физического присутствия в офисе вообще не нужно, если подумать.

Кроме того, в Тюмени учится много студентов, я сам приехал из другого города. Так вот, было бы забавно, находясь, например, на площади 400-летия Тюмени перед драмтеатром, позвонить маме или друзьям в другой город по видеосвязи, показать драмтеатр, похвастаться лучшим городом Земли.

Если серьезно, то эта технология настолько уникальна, ведь сеть можно установить даже там, где вообще не нужно прокладывать проводную сеть, к примеру на международных выставках или в залах, которые временно используются для каких-то встреч. В числе минусов могу назвать то, что скорость всегда зависит от заданной среды передачи, где находится оборудование, и она примерно равна скорости кабельных сетей. Однако, повторюсь, удобства Wi-Fi настолько очевидны, что даже сравнивать нельзя эти два вида связи – кабель по-любому проигрывает».

Подробности в рцбрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем