Бизнес БАНК УРАЛСИБ поддержал «Импульс добра»

БАНК УРАЛСИБ поддержал «Импульс добра»

В Москве состоялась церемония награждения лауреатов премии «За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России» – «Импульс добра». Премия учреждена фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Партнер премии – БАНК УРАЛСИБ.

«Импульс добра» – это первая в России ежегодная премия, ориентированная на получение общественного признания заслуг выдающихся деятелей в области социального предпринимательства, а также популяризацию социального предпринимательства в России. Ее лауреатами стали социальные предприниматели, представители органов власти, вузы, общественные деятели, журналисты и СМИ, которые внесли наибольший вклад в развитие этого института.

Больше всего лауреатов (трое) определено в номинации «За личный вклад в развитие социального предпринимательства». Сумма денежного вознаграждения в каждой из девяти номинаций определялась отдельно. Призовой фонд премии составил три миллиона 300 тысяч рублей. В общей сложности в оргкомитет поступило 194 ходатайства из 54 регионов страны.

Директор фонда «Наше будущее» Наталия Зверева отмечает: «Социальное предпринимательство в России развивается по большей части за счет личных инициатив граждан. Поэтому крайне важно отметить людей, не побоявшихся взять на себя ответственность за решение не только бизнес-задач, но и острых социальных проблем общества».

«Фонд «Наше будущее» активно поддерживает инновационное для России направление – социальное предпринимательство, – отмечает первый вице-президент ОАО «БАНК УРАЛСИБ» Александр Смирнов. – Успех компаний, участвующих в премии, позволяет говорить о перспективах развития бизнеса, в основе которого лежит не только желание получать прибыль, а стремление создать эффективный механизм решения той или иной социальной задачи. Важно, что эти компании могут получить ресурсы различных некоммерческих и общественных организаций, которые заинтересованы в развитии этой деятельности».

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем