Бизнес Обустройство месторождений: какую технику нефтяники могут взять в лизинг?

Обустройство месторождений: какую технику нефтяники могут взять в лизинг?

Оформление транспорта в лизинг – выгодное решение для бизнеса.

Наиболее развитой отраслью в Тюменской области является нефтегазовая промышленность. Складывающаяся на нефтяном рынке конъюнктура ставит перед добывающими и сервисными компаниями новые и все более сложные задачи, которые требуют оперативных решений. Эффективность бизнеса в этой среде зависит от уровня развития технологий и методик, а также от качества техники, используемой в работе.

Оформление необходимого имущества в лизинг для нефтяных организаций подчас наиболее выгодное и удобное решение, нежели покупка или кредит. К тому же лизинговые компании могут предложить свои клиентам удобный для них график платежей: равномерный, ступенчатый, ускоренный или же аннуитетный.

«Балтийский лизинг» финансирует приобретение техники для предприятий нефтегазовой отрасли, действующих на рынке более одного года. Минимальный авансовый платеж – от 20%. Срок лизинга составляет от 12 до 36 месяцев, возможно рассмотрение сделки на индивидуальных условиях с продлением срока до 60 месяцев, также лизингополучатели могут выкупить технику досрочно.

Автотранспорт и спецтехника

С июля «Балтийский лизинг» подключился к новой программе Министерства промышленности и торговли РФ по субсидированию спецтехники, в частности той, которая используется для отсыпки месторождений, подготовки площадок к работе. Также субсидии программы распространяются на экскаваторы, дорожно-строительную технику, которая необходима на первых этапах обустройства инфраструктуры. Согласно условиям программы господдержки клиент может получить скидку до 10%, в то же время размер субсидии ограничен суммой до 2 млн рублей.

Также клиенты могут приобрести имущество по обновленной программе Минпромторга России по субсидированию автотранспорта. Для предприятий нефтегазовой отрасли актуальной будет подпрограмма «Свое дело», в рамках которой для приобретения в лизинг доступен транспорт от производителей НЕФАЗ, ГАЗ, УРАЛ, КАВЗ, ЛИАЗ, VOLGABUS а также некоторые модели ISUZU, Ford, Mercedes-Benz, LADA и LADA ВИС, УАЗ. Особенное внимание клиентов «Балтийский лизинг» обращает на модели марки КАМАЗ, по которым также предлагает корпоративную скидку в размере 6%.

Кроме того, компания продолжает работу по программе «Лизинговые проекты» Фонда развития промышленности РФ.

Оборудование

Инженеры добывающих компаний непрерывно работают над оптимизацией производственных процессов на лицензионных участках, и для этого необходимо не только эффективное планирование геолого-технических мероприятий, но и наличие высокотехнологичного оборудования. Когда планы по техническому оснащению активов нужно скорректировать оперативно, на выручку нефтяным компаниям опять же может прийти лизинг.

Как правило, добывающие и сервисные нефтяные организации сотрудничают с универсальными лизинговыми компаниями, «Балтийский лизинг» входит в их число. Ассортимент специализированного оборудования для нефтяной отрасли, который компания предлагает в лизинг, охватывает все этапы работы с месторождениями, начиная от геологоразведки и поверхностного обустройства, заканчивая бурением и ремонтом скважин.

Филиал «Балтийского лизинга» в Тюмени:
улица Одесская, 9, офис 413;
тел.: 8-800-222-0-555, +7 (3452) 670-400.
ООО «Балтийский лизинг»

Группа компаний «Балтийский лизинг» – одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 7-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам 2016 года. Компания образована в 1990 году. Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 69 подразделений по всей России. По данным на 01 января 2017 года объем лизингового портфеля составляет 32.9 млрд рублей, объем нового бизнеса за 2016 год достиг 23,9 млрд рублей (без НДС). Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB-» со стабильным прогнозом.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем