Бизнес На тюменском рынке новый игрок – «О`КЕЙ»

На тюменском рынке новый игрок – «О`КЕЙ»

Открытие очередного гипермаркета в Тюмени, по мнению экспертов рынка, по-прежнему испытывающей потребность в новых торговых центрах, вызвало у публики оживление и любопытство. Гипермаркет «О`КЕЙ» общей площадью девять тысяч квадратных метров открылся в эт

Открытие очередного гипермаркета в Тюмени, по мнению экспертов рынка, по-прежнему испытывающей потребность в новых торговых центрах, вызвало у публики оживление и любопытство. Гипермаркет «О`КЕЙ» общей площадью девять тысяч квадратных метров открылся в этот уик-энд. Он принадлежит к одной из крупнейших розничных сетей России, как отмечают некоторые специалисты, с большим потенциалом дальнейшего роста. Примечательно, что он разместился практически на одной линии с двумя другими крупнейшими игроками на торговом поле – гипермаркетами «Метро» и «Лента».

Отметим, что группа компаний «О’КЕЙ» насчитывает 73 торговых комплекса в Северо-Западном, Южном, Центральном, Уральском и Сибирском регионах. Общая торговая площадь магазинов «О’КЕЙ» составляет около 358 тысяч квадратных метров. В Санкт-Петербурге, где работает уже 35 магазинов, по данным исследования рынка компании AC Nielsen, проведенного в мае 2010 года, «О’КЕЙ» признан самым сильным брендом. Будет ли так в Тюмени, покупатели смогут ощутить и высказаться сами.

Компания представлена в форматах гипермаркета «О’КЕЙ» и супермаркета «О’КЕЙ – Экспресс». Гипермаркет «О’КЕЙ» организован по принципу классического европейского гипермаркета с широчайшим выбором различных товаров и услуг по доступным ценам, собственной пекарней, большой автомобильной парковкой, детской игровой площадкой и полным спектром дополнительных услуг: салоном связи, аптекой, отделением банка, химчисткой, кафе. «О’КЕЙ – Экспресс» представляет собой сеть магазинов шаговой доступности с большим ассортиментом товаров. В гипермаркетах «О’КЕЙ» насчитывается более 35 тысяч активных наименований, в супермаркетах «О’КЕЙ – Экспресс» – более девяти тысяч.

Одним из основных конкурентных преимуществ «О’КЕЙ» считается как раз широкий выбор товаров и возможность варьировать его с учетом региональных особенностей. Компания уже выделяется среди конкурентов одним из широчайших ассортиментов, который включает большой выбор собственной кулинарии и выпечки, а также разнообразие сезонных продуктов и непродовольственных товаров, таких как одежда, электроника и бытовая техника.

Руководитель регионального управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Андрей Пантелеев в приветственном слове пожелал менеджменту предприятия тесно сотрудничать с тюменскими товаропроизводителями.

Житель Тюмени Егор Охлобуев так прокомментировал корреспонденту 72Dengi.ru открытие нового гипермаркета: «На мой взгляд, обычный супермаркет, единственное, что впечатляет – он очень большой по площади. На самом деле, новый гипермаркет мне скорее понравился, особенно – отдел живой рыбы. Кроме этого, там прекрасный горячий хлеб, хотя горячая выпечка есть и в «Монетке». Так что «О`КЕЙ» получается не совсем о`кей. Хотя, сравнить, конечно, есть с чем. Например, вчера я видел в социальных сетях ролик, снятый телефоном в одном из крупных маркетов Тюмени. Там вообще в молочном отделе сидит крыса. Здесь по крайней мере я такого не видел».

Можно добавить, что на рынке торговых сетей Тюмени становится все более оживленно. В нынешнем году в регионе планируется открытие магазина еще одного великана ритейла – «Ашан». Правда, топ-менеджеры «О`КЕЙ» признают, что конкуренции не боятся, поскольку уверены, что знают слабые места других игроков этого рынка. В пользу этого говорит тот факт, что нынешний генеральный директор группы компаний «О`КЕЙ» Патрик Лонге до марта 2007 года 27 лет проработал в компании Auchan. В 1980 году он начал свою карьеру с должности менеджера отдела магазина Auchan в Гавре (Франция), и в течение 13 лет занимал различные позиции от финансового контролера магазина до директора по маркетингу Auchan во Франции.

Фото: Фото с сайта Museum.agropolis.fr
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем