Бизнес Где в Тюмени найти комфортный фитнес по разумной цене

Где в Тюмени найти комфортный фитнес по разумной цене

Регулярные занятия в тренажерном зале – самый действенный способ преобразиться, и чем лучше оснащен зал, тем более впечатляющими будут результаты.

В Тюмени не так давно открылся новый фитнес-клуб федеральной сети Drive Fitness на третьем этаже торгового центра «Фаворит». Сеть отличается абсолютно новым подходом к организации фитнес-пространства, качеству услуг и ценообразованию.

В июле сеть объявила о старте продаж в новый фитнес-клуб в центре Тюмени в ТРЦ «Гудвин». В преддверии открытия и в самый разгар предварительных продаж мы решили посмотреть, как работает клуб федерального бренда, и отправились на экскурсию в Drive Fitness в ТРЦ «Фаворит». Сертификат на неделю фитнеса нам дали в подарок при покупке карты в DF «Гудвин». Приятный бонус к 60%-ной скидке.

Расположение DF «Фаворит» очень удачное – в популярном торговом центре. По будням клуб работает с 7:00 утра, но свою экскурсию мы начали немного позже. С парковкой проблем не возникло, и мы поднялись на лифте на третий этаж.

На входе приветливо встретил администратор. У нее можно получить ключ от шкафчика для одежды и личных вещей, а также индивидуальное полотенце. Рядом – небольшой магазин, в котором можно приобрести всю «драйвовую атрибутику». Купили шейкер, теперь точно к тренировке готовы.

В отделе продаж рассказали про карты. Срок – от одного до 12 месяцев, тарифы «Комфорт» (безлимитное посещение) и «Дневной». Помимо этого, есть карта «Сеть», по которой можно посещать все клубы Drive Fitness, во всех городах России, при этом ее стоимость практически не отличается от обычной. Удобно, особенно в свете того, что сеть планирует активно развиваться в Тюмени.

Цена тренировок для клуба федеральной сети более чем демократична. Более того, «Драйв» предлагает клиентам возможность приобрести клубные карты в рассрочку, что делает качественный фитнес доступным абсолютно для всех. Ежемесячно по акции клуб продает ограниченное количество карт, чтобы не допускать загруженности залов, поэтому покупка возможна только по предварительной брони.

Проходим в раздевалку. Просторно. Уточняем у администратора – в каждой раздевалке по 160 шкафчиков. Наверняка, места хватает всем. Большие душевые и финская сауна – клуб явно заботится о комфорте клиентов.

Тренажерный зал

Переодевшись, проходим в тренажерный зал. Отмечаем атмосферу клуба – современный интерьер, музыка, улыбчивый персонал – все это уже с порога задает драйвовый настрой.

Во всех зонах клуба присутствуют кулеры с водой. Площадь огромная – 1500 кв.м. Высокие потолки, много воздуха. Зал включает несколько рабочих зон: тренажерный зал, кардиолиния с мультимедийными дорожками, два зала групповых программ, зоны единоборств и кроссфит. Менеджер поясняет: в Drive Fitness действует клубная система, а это значит, что все удобства и посещение всех зон клуба, в том числе – групповых программ, уже входит в клубную карту.

Тренажерный зал разделен на зоны: зона свободных весов (скамьи для жима, гантельный ряд от 1 до 50 кг, штанги, силовые рамы), различное силовое оборудование для проработки основных групп мышц.

Кардиолиния очень большая, благодаря чему можно не тратить время на томительное ожидание очереди на тренажер. Беговые дорожки и эллипсоиды оборудованы мультимедийными экранами, что позволяет слушать музыку или смотреть любимый фильм во время кардио.

Инструкторов в зале не меньше, чем клиентов. Кто-то ведет персональную тренировку, кто-то помогает тем, кто занимается самостоятельно. Тот, кто в красной майке – дежурный инструктор, в черной – персональный тренер.

Управляющая клубом Полина Тепляшина поясняет:

– Все желающие могут воспользоваться услугами тренера, который составит самый эффективный план тренировок и за максимально короткий срок приблизит к желаемым результатам. Каждый клиент при покупке карты получает три бонусные тренировки. Это удобно, так как позволяет познакомиться с клубом и определиться с дальнейшим графиком тренировок. Тренерский состав нашей сети состоит из специалистов разной направленности – бодибилдинг, кроссфит, боевые искусства и танцевальные направления. Многие среди них, победители чемпионатов области и России, хорошо знакомы поклонникам спорта. Они точно знают, как сделать тело рельефным, подтянутым и стройным.

Александра Иокерс, инструктор тренажерного зала и персональный тренер Drive Fitness, рассказала о некоторых популярных тренажерах клуба.

– На тренажере «Жим ногами» выполняется базовое многосоставное упражнение, которое задействует несколько групп мыщц: большие ягодичные, бицепс бедра, квадрицепс, икроножные мышцы, помогает проработать всю нижнюю часть корпуса. Это очень энергозатратное упражнение, я особенно рекомендую этот тренажер для увеличения мышечной массы.

– Тренажер Rear rick воздействует на малые, средние и большие ягодичные мышцы, также захватывает бицепс бедра и квадрицепс при полной амплитуде. Этот тренажер поможет трансформировать ягодичные мышцы и сделать их так называемыми «бразильскими». Очень любим девушками, он дает недостающий объем. Рекомендую его выполнять в многоповторном режиме – четыре подхода с 20-30 повторениями до ощущения жжения в мышцах.

– «Тяга в поясе в тренажере» – данное упражнение прорабатывает мышцы спины – широчайшие, большую круглую, малую круглую, затрагивает более глубокие мышцы. Все горизонтальные тяги направлены на толщину мышц, а вертикальные – на ширину. На нашем тренажере есть два вида хвата – узкий и широкий. Широкий захватывает дополнительно заднюю дельту.

Персональный тренер и инструктор Ирина Николаева показала тренажер «Гравитрон».

– Этот тренажер с системой противовесов, в котором есть возможность выбирать вес с учетом своих возможностей. Упражнение на нем входит в число базовых многосоставных, и прорабатывает такие мышцы спины как широчайшая, большая круглая, большая и малая грудные мышцы, низ трапеции и бицепс. Девушкам, которые хотят блистать в платьях с открытой спиной – это первостепенный тренажер, на котором нужно учится подтягиваться.

Руслан Хабибуллов, персональный мастер-тренер фитнес-клуба Drive Fitness познакомил с тренажером ДРТ.

– ДРТ имеет большую амплитуду и вариации упражнений, за счет того, что блоки расположены близко друг к другу, поэтому можно делать как жимовые движения, так и смещать нагрузку на грудь – особенно полезно мужчинам. Кроме того, тренажер используется для реабилитации после травм.

Групповые программы

Зала групповых программ в Drive Fitness два. Судя по расписанию, здесь около 40 различных направлений, и они уже включены в клубную карту.

В большом зале проходят основные аэробные и силовые направления. Зал просторный, с зеркалами, с большим количеством оборудования, это значит что здесь с легкостью разместят всех желающих, а зеркала позволят контролировать свою технику выполнения упражнений.

Занятия проводятся с микрофоном, всегда будет видно и слышно инструктора. Тренеры-зажигалочки всегда очень внимательны к каждому члену клуба, заряжают своим драйвом. В зале отличная система вентиляции – всегда будет легко дышаться.

Чаще всего тренировки идут в нескольких залах параллельно, поэтому всегда можно выбрать что-то интересное. Расписание достаточно разнообразное. По любому виду групповых тренировок, а также другим интересующим направлениям можно пройти курс персональных тренировок. Самые популярные направления, такие как Cycle или Zumba, а так же авторские уроки выделены в формат студий. Это единственные платные тренировки – они проходят в комфортной группе с небольшим количеством человек. На них нужно записываться на рецепции. На все остальные групповые тренировки записываться не нужно, вы просто их посещаете когда удобно в течение действия карты.

1 из 6

Кроссфит и зона единоборств

Только ленивый сегодня не занимается модным функциональным тренингом. Кроссфит набирает обороты с каждым днем. В Drive Fitness установлена мультистанция известного бренда, на специализированном «резиновом» покрытии много специализированного оборудования и кубы. Здесь можно заниматься как самостоятельно, так и с персональным тренером.

В зоне единоборств, как рассказала нам управляющая клубом, проводятся тренировки для клиентов с любым уровнем подготовки. Здесь размещен профессиональный ринг и татами. Групповые занятия в этой зоне также включены в клубную карту.

В свободное от групповых тренировок время данную зону можно использовать для растяжки или просто выпустить пар после стресса или тяжелого рабочего дня.

Фитнес-бар

После значительной физической нагрузки всегда хочется себя чем-нибудь побаловать, и желательно вкусненьким и безобидным! В сети представлен собственный мультибрендовый магазин спортивного питания и бар – Drive Bar. Рассказывая про ассортимент протеиновых коктейлей, бармен приготовил ароматный кофе. Наличие Wi Fi в свободном доступе – еще один приятный бонус для тех, кто даже на тренировке не расстается со смартфоном.

Итак, резюмируем, что гарантировано входит в цену для каждого посетителя:

  • тренажерный зал;


  • кардиолиния с мультимедийными дорожками;


  • групповые тренировки: аэробные, танцевальные, силовые;


  • зона единоборств;


  • зона кроссфит;


  • финская сауна в каждой раздевалке.


Важные мелочи:

  • большая парковка;


  • полотенце на каждое посещение;


  • кулеры с водой в каждой зоне;


  • заморозка карты;


  • бесплатный Wi-Fi на территории клуба;


  • современная система вентиляции и кондиционирования;


  • сейфовые ячейки;


  • личный шкафчик на каждое посещение;


  • три бесплатных тренировки (групповой зал, тренажерный зал, зона боевых искусств).


  • фитнес-бар


Закрывается клуб только в 23:00, так что даже при плотном рабочем графике каждый найдет время на тренировку.

Менеджер провожает нас до двери, вручает сертификаты на бесплатный фитнес-день. А прошедшим тест-драйв сеть предлагает отличные скидки – в Drive Fitness в ТРЦ «Фаворит» сейчас клубную карту на 12 месяцев можно купить в рассрочку от 1000 рублей в месяц.

Уже скоро откроется второй клуб сети, и мы обязательно проведем тест-драйв и там. До открытия карту в новый DF в ТРЦ «Гудвин» можно купить с большой скидкой – сейчас стоимость составляет всего 12 000 рублей в год за безлимитное посещение. Представитель сети пояснил: чем ближе к открытию, тем выше цена карты. Поэтому те, кто хочет приобрести карту с максимальной выгодой, становятся нашими клиентами еще на этапе предварительных продаж.

Drive Fitness в ТРЦ «Фаворит»,
адрес: улица Валерии Гнаровской, 12;
телефон бронирования карт: +7 (3452) 58-44-33.

Drive Fitness в ТРЦ «Гудвин»,
адрес: улица Максима Горького, 70;
телефон бронирования карт: +7 (3452) 38-77-05.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем