Бизнес Сотрудники бюджетных организаций ЯНАО при поддержке Сбербанка переходят на карты «Мир»

Сотрудники бюджетных организаций ЯНАО при поддержке Сбербанка переходят на карты «Мир»

Более 22 тысяч сотрудников бюджетной сферы Ямало-Ненецкого автономного округа получили карты Национальной платежной системы «Мир», выпущенные Сбербанком.

Получение и годовое обслуживание карт для участников зарплатных проектов Сбербанка бесплатное. Карты можно использовать на всей территории России и снимать с них наличные в банкоматах Сбербанка без комиссии. Кроме того, держателям карт «Мир» доступны все привычные услуги Сбербанка – автоплатежи, мобильный банк, сервис «Сбербанк Онлайн», бонусная программа «Спасибо от Сбербанка» – на тех же условиях, что и при использовании международных карт.

– На Ямале 100% банкоматов и платежных терминалов Сбербанка уже работают с картами «Мир», – отмечает управляющий салехардским отделением Сбербанка Роман Дубинский. – Мы активно информируем сотрудников бюджетных учреждений о преимуществах и безопасности использования «национальных» карт. Только в Салехарде уже прошло около двухсот презентаций карты.

Отметим, что с 1 июля 2017 года карты «Мир» выдаются при трудоустройстве новым госслужащим для зачисления зарплат и пенсионерам для зачисления пенсии. Полный переход пенсионеров на национальную платежную систему запланирован до 2020 года, а сотрудников бюджетной сферы – до 1 июля 2018-го.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем