Бизнес Финишная прямая: чего добились участники проекта «Толстый и тонкий»

Финишная прямая: чего добились участники проекта «Толстый и тонкий»

За плечами у ребят три месяца активных тренировок под руководством одних из лучших тренеров города.

Спортивный проект «Толстый и тонкий» от фитнес-центра «Фитберри» подходит к концу. Участники состязания по преображению своего тела — Иван Барышников, Кристина Останина, Ольга Захарова и Егор Гутенко — проводят в уже полюбившемся клубе последние тренировки и вносят финальные штрихи в свой новый образ.

В начале июня организаторы подведут итоги и назовут имя самого целеустремленного спортсмена, который добился наиболее впечатляющих результатов внешней трансформации.

За три месяца ребята испытали бурю эмоций: было тяжело, сложно, иногда лень, в то же время интересно, любопытно, захватывающе. Увлеченность работой над собой проявлялась в каждом из них. Ведь насыщенные и постоянные тренировки не только меняли фигуры участников, но и воспитывали в них выносливость, самодисциплину — именно этим спорт помогает в жизни многого добиться, и ребята это хорошо понимают.

Напомним, участники были разделены на две группы: Ольга Захарова и Егор Гутенко работали над наращиванием мышечной массы и формированием рельефа, а Иван Барышников и Кристина Останина над снижением жировой ткани и созданием более стройного силуэта. Каждый из молодых спортсменов добился заметных результатов и очень благодарен проекту за все возможности, которые он им дал.

Ребята прошли через много ограничений, испытаний воли, с помощью внимательных тренеров они подавляли свои слабости и сопротивлялись срывам.

Кстати, тема срывов очень актуальна у большинства тренирующихся в спортзалах людей, и стремящихся к значительной коррекции своих форм. Часто бывает, что вес и размер приближается к нужной отметке и тут начинается...диета не соблюдается, пропускаются тренировки...

— У спортсменов бывают так называемые запланированные срывы, под которыми подразумевается срыв техники выполняемого упражнения. В диетологии он означает то же самое — намеренный срыв диеты, когда можно позволить себе расслабиться и поесть то, что хочется, так скажем, разгрузить психику, тем самым обмануть организм. Даже существует специальный термин — читинг, — говорит тренер проекта «Толстый и тонкий» Егор Левкин. — Если произошел незапланированный срыв, ни в коем случае не нужно себя мучить угрызениями совести, лучше немного прибавить темпа на следующей тренировке, но не превращать ее в «наказание в тренажерном зале».

Спады мотивации — явление естественное, однако при определенных усилиях преодолимое. Если наставники видели некоторые сбои в работе своих подопечных, они начинали стабилизировать ситуацию. Профессионалы морально готовили участников к нагрузкам и сменам в режиме питания. Особенно сложно воспринимался момент «сушки» — это способ улучшения очертаний тела комплексом мероприятий, в который входят отказ от углеводов и увеличение физических нагрузок для максимальной прорисовки мышечного рельефа.

— Этот проект научил меня многому. Самое главное — я узнал, что такое зал и какие тренажеры каким группам мышц подходят. Сейчас у меня период «сушки», есть опасность сорваться и вкусно поесть, но мотивация победить сдерживает меня, мне не хочется потерять то, чего я уже добился в этом конкурсе, — рассказывает Егор Гутенко.

— Исполнение всех требований тренера — это решающий фактор в наборе мышечной массы. Конечно, сложно прийти к желаемому результату в этом деле всего за три месяца, что нам дал проект. Но Оля сама видит, что она уже изменилась, — объясняет тренер проекта Наталья Берац.

— За три месяца мы с тренером Александром Москалевым сделали больше, чем планировали в самом начале нашего пути. Мы относились к моему похудению не как к цели «достичь во что бы то ни стало», а как к задаче с миллионом решений. Мы не останавливались на достигнутом и трудились над созданием рельефа и формированием мышечной массы. Мое тело сегодня колоссально отличается от того, каким оно было в начале весны, — делится Кристина Останина.

Всем ребятам стал интересен здоровый образ жизни как процесс, никто из них не собирается бросать тренировки после окончания проекта, они также хотят работать над своим преображением в умеренном режиме и придерживаться правильного спортивного питания.

Уже через несколько дней организаторы на торжественной встрече со всеми участниками объявят победителя, который выиграет годовой абонемент и продолжит занятия в фитнес-центре «Фитберри».

Организаторы и партнеры:

Фитнес-центр «Фитберри»

Особая карта «Дарим лето» только до 31 мая.

Для читателей 72.ru дополнительная карта на 3 месяца в подарок.

Закажи звонок и мы расскажем подробности! Заказать обратный звонок.

Адрес в Тюмени: улица 30 лет Победы, 52а,

телефон: +7 (3452) 67–80–90.

Лучше один раз увидеть!

Спа-салон Berri — это место, где можно отдохнуть душой и телом, расслабиться после насыщенного рабочего дня или продуктивной тренировки. В салоне есть теплое просторное джакузи с ароматическими маслами, а также много других услуг.

Адрес: Тюмень, улица 30 лет Победы, 52а;
телефон: 8 (3452) 69–91–17.
Berrispa.ru.

Тюменский кардиологический центр. Более 30 лет Тюменский кардиологический научный центр успешно объединяет в себе кардиологическую клинику и научно-исследовательский институт. Сегодня мы можем обеспечить нашим пациентам комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в максимально короткие сроки — за один день (Все и сразу!). Всем, кто занимается спортом и хочет быть спокоен за свое здоровье, мы предлагаем уникальную для Тюмени услугу — получение справки-допуска к занятиям. Прием врача и все необходимые для получения справки исследования также выполняются сразу же в день обращения.

Адрес: Тюмень, ул.Мельникайте, 111;
телефон: +7 (3452) 68–14–14.
Infarkta.net.

FBR-bar. Здесь проводят время вкусно и с пользой для фигуры. Также организуют банкеты, фуршеты, корпоративные вечеринки, детские праздники. В FBR-bar ждут тюменцев в будние дни с 12:00 до 16:00 на очень вкусные бизнес-ланчи. Повара заведения используют только свежие продукты, без полуфабрикатов и замороженных заготовок, поэтому блюда получаются сочными, ароматными и сбалансированными.

Адрес: Тюмень, улица 30 лет Победы, 52а;
телефон: +7 (3452) 67–80–90.
Fitberri72.ru/services/fbr-bar.

Фото: Фото и видео Семена Громова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем