Бизнес ПФР начинает принимать отчеты за первый квартал 2011 года

ПФР начинает принимать отчеты за первый квартал 2011 года

С 1 апреля 2011 года Пенсионный фонд Российской Федерации начинает одновременно принимать от работодателей расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за первый квартал текущего года. Отделение ПФР ждет сведения от 24 тысяч работодателей юга Тюменской области не позднее 16 мая 2011 года.

Напомним, что с 1 апреля 2011 года внесены изменения в порядок представления отчетности в органы ПФР в электронном виде по защищенным каналам связи с электронно-цифровой подписью. Представлять отчетность по уплаченным страховым взносам и сведения персучета в электронной форме начиная с первого квартала 2011 года в обязательном порядке необходимо одновременно и одним отправлением по телекоммуникационным каналам связи. Это сделано для того, чтобы минимизировать расхождения между данными сведений по персонифицированному учету и отчетности по страховым взносам, сообщает пресс-служба тюменского отделения ПФР.

Для удобства работодателей разработаны и утверждены графики представления отчетности, которые размещены на сайте ПФР на странице отделения ПФР по Тюменской области в разделе «Работодателям региона». К страхователям, не представившим в установленный срок отчетность в органы ПФР, будут применены санкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем