Бизнес Безлимитный тариф может стать дороже

Безлимитный тариф может стать дороже

Министерство информационных технологий и связи намерено сделать звонки с городских телефонов на мобильные бесплатными, но только для тех россиян, которые выбрали безлимитный тариф. Этот тариф является самым дорогим и предназначен для тех, кто часто говори

" src=

Министерство информационных технологий и связи намерено сделать звонки с городских телефонов на мобильные бесплатными, но только для тех россиян, которые выбрали безлимитный тариф. Этот тариф является самым дорогим и предназначен для тех, кто часто говорит по телефону. Напомним, что с 2007 года в России начала действовать новая тарифная сетка для пользователей городских телефонов, которая установила различную плату в зависимости от времени разговоров.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в тюменском филиале «Уралсвязьинформ», возможное изменение законодательства затронет 37 % абонентов компании, которые выбрали тариф с абонентской системой оплаты (безлимитный). В целом же, предложение Мининформсвязи коснется около 6 миллионов российских абонентов. Стоимость безлимитного предложения в зависимости от региона варьируется от 280 до 400 рублей. «Безлимитный тариф подразумевает некую сумму денег, за которую человек получает все услуги», – пояснил министр связи России Леонид Рейман. По его словам, министерство разработало соответствующие поправки к постановлению правительства «О госрегулировании тарифов на услуги связи», предполагающие отмену оплаты звонков на мобильные. Они, возможно, будут приняты осенью.

Как пояснил в беседе с корреспондентом 72.ru аналитик ФК «Титан» Евгений Кручинин, сотовые операторы вряд ли будут переживать в связи с нововведениями. «Определенная логика в этом есть. В чем же безлимитность, если звонки местным мобильным операторам идут за деньги? Отмечу, что с принятием поправок безлимитный тариф станет дороже, в противном случае операторы стационарной связи понесут серьезные финансовые потери», – говорит он.

По разным данным, в минувшем году фиксированные операторы заработали на звонках с городских на мобильные около 350 миллионов долларов. После введения тарификации на стационарную связь доходы только возросли. Эксперты считают, что изменения, предложенные Министерством связи, стимулируют переизбыток абонентов-«безлимитчиков».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем