Бизнес Тюменская дума перекроила дефицитный бюджет

Тюменская дума перекроила дефицитный бюджет

Депутаты Тюменской городской думы внесли изменения в бюджет города на 2007 год. Как сообщила заместитель главы города, директор департамента финансов и налоговой политики администрации Тюмени Галина Кулаченко, уточненная сумма увеличения доходных средств.

" src=

Депутаты Тюменской городской думы внесли изменения в бюджет города на 2007 год. Как сообщила заместитель главы города, директор департамента финансов и налоговой политики администрации Тюмени Галина Кулаченко, уточненная сумма увеличения доходных средств – 853 миллиона 523 тысячи рублей. В итоге утвержденный бюджет областного центра на 2007 год по доходам в сумме составил 11 миллиардов 881 миллион 233 тысячи рублей, по расходам – 12 миллиардов 338 миллионов 239 тысяч рублей.

Напомним, в конце минувшего года парламентарии запланировали доходную часть бюджета областного центра на 2007 год в размере 10 миллиардов 402 миллионов рублей, расходную – 11 миллиардов 334 миллионов рублей. По решению депутатов Тюменской городской думы, в текущем году 32 миллиона рублей пойдут на приобретение помещений для Центрального округа города, 850 миллионов будут направлены на капитальный ремонт и реконструкцию учреждений социально-культурной сферы.

Председатель комиссии по бюджету, налогам и финансам городской думы Юрий Коновалов отметил, что впервые за последние десять лет уже в мае думой учитываются будущие доходы, и бюджет скорректирован в целом на год. Он призвал депутатов ответственно отнестись к этому решению, при использовании средств обращать внимание на процедуру проведения тендеров и на эффективное расходование бюджетных средств. Юрий Коновалов перечислил основные объекты, на завершение капитального ремонта которых будут направлены дополнительные средства: 22 школы, 17 детских садов, 8 лечебных учреждений и 7 учреждений культуры. В двадцати школах в этом году должны завершить серьезные ремонты.

Кроме того, депутаты внесли изменения в источники финансирования дефицита бюджета: на покрытие дефицита предполагается направить остатки средств бюджета в сумме 157 миллионов рублей и около 150 миллионов рублей бюджетных кредитов от других бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем