Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Экономит на перелетах и ездит на старой иномарке. Тюменский миллионер — о том, почему надо жить скромно»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ128
21 мар 2022 в 19:39

9 лет назад за 2 миллиона неплохую машину можно было взять

Мастер
21 мар 2022 в 19:40

Неоднозначный персонаж, но вызывает уважение.

Гость
21 мар 2022 в 19:42

трущебы из миллионера.

Гость
21 мар 2022 в 19:45

Шведы это называют Логом - культура умеренного потребления

21 мар 2022 в 19:45

То что без понтов+
А авто наверное старая добрая Volvo?

Складывается ощущение, что это не миллионер, а нищеброд,
а может и эпическая скряга)))

Гость
21 мар 2022 в 19:46

Лагом

вы Шура пилите
21 мар 2022 в 19:48

Как говорил один знакомый- в гробу карманов нет. Миллионер на старой иномарке это напоминает Корейко из Золотого теленка Ильфа и Петрова.

21 мар 2022 в 19:51

опять продажи плохо идут, что статьи заказывают?

Патриот на галерах.

Ну да, 30 квадратов на человека это звучит более скромно, чем 150 квадратов на семью с 3мя детьми. А так поддерживаю потребление нужно снижать, ресурсы не бесконечны, планета не резиновая.

И еще Ильдар, ты бы как то снизил свою конскую комиссию, а то ты у нас аскет, а контора твоя нехило так бабло с населения качает, не за хрен собачий отдай вам сотню-полторы...

Фото пользователя
21 мар 2022 в 20:09

Все правильно. Только 9 лет это не старая иномарка. Вот у меня есть старая иномарка, ей 45 и все еще летает как самолёт!

Мужик
21 мар 2022 в 20:20

А кто это вообще такой?

21 мар 2022 в 20:46

Рассуждения правильные, но комиссии у них завышены

Елена
21 мар 2022 в 20:50

Интересно, сколько он вам платит раз вы его так пиарите ? Чел конечно хитрожопый и сотрудники лодыри хитрожопые, но за ваше бездействие платить вас желания нет... после парочки юридически граммотных ответов на ваши письма, заткнулись и поняли, что не на ту напали и платить вам за вашу работу сидя в кабинетах без дверей Этажей вам не кто не будет. Люди и вы будьте умнее, их работа столько не стоит, и не подписывайте все то, что вам пытаются подсунуть ))

Гость
21 мар 2022 в 20:50

А мне нравиться его философия, побольше бы таких в России, без понтов, яхт и дворцов. Все перед Богом равны. Все преходящее. Богатого отличает от бедного - только качество изготовления гроба. Еще восхищает поступок российского долларового миллионера и ученого Алексея Тетюхина, который построил на все свои заработанные деньги огромный медико-диагностический центр, а сам ходил с задрыпанным кнопочным телефоном, которому уже было 9 лет. "Мне, хватает" - говорил он.

21 мар 2022 в 20:56

Была у волка одна песня...я про его вольвасу и эконом в самолёте уже, наверное, восьмой раз читаю.

Гость
21 мар 2022 в 20:57

Однако на пиар себя любимого на 72ру денег не жалеет. Иначе мне не понятна завидная регулярность появления его фейса в эфире сайта.

Ирина
21 мар 2022 в 20:58

Да он подставной

1+1=около 3
21 мар 2022 в 21:00

видел, похожего на г-н Ильдара, человека за рулём вольво хс-90, думаю совпадение

Гость
21 мар 2022 в 21:42

молодец Ильдар! берите пример и учитесь, а не завидуйте.

Роман-корефан
21 мар 2022 в 21:45

Как говорится хороший понт дороже денег!!!!Уважуха пафос ни к чему,только у нас тачка в кредите квартира в ипотеке, зато все из себя

Гость
21 мар 2022 в 22:01

Мне он очень нравится! Философия его жизни мне близка, деньги должны работать. Вся эта показная роскошь никому не нужна. Слежу за его постами в инсте, очень интересный человек)

21 мар 2022 в 22:12

"У меня одна машина — абсолютно не дорогая, ей 9 лет, пробег 90 тысяч, покупал за 2 миллиона. Одна квартира даже не в центре города и абсолютно не гигантская — 30 квадратных метров на человека."

Как тут не вспомнить старый советский анекдот про иностранцев на нашем заводе...

- Вот тут наши иностранные гости интересуются вашей зарплатой...
- Да какая там зарплата! Максимум 100 рублей...
- Гм..
- Ну я хотел сказать 100 рублей в неделю конечно же
- И еще наши иностранные гости спрашивают за ваши жилищные условия?
- Да слов просто нет... семья семь человек и одна комната!
- Гм...
- Ну я имел ввиду что на каждого члена семьи по комнате.

Иветта
21 мар 2022 в 22:17

Молодец,что ещё сказать .Ну и бизнес скорее всего не весь Ваш.Акционеры из властьимущих львиную долю имеют?

Друг
21 мар 2022 в 22:21

Ещё одна идея. Нарвать в офис лапухов вместо закупки туалетной бумаги

Ди Ма
21 мар 2022 в 22:22

Смешно. Очень. Господин Хусаинов

000
21 мар 2022 в 23:42

Не приятный человек этот хусаинов

21 мар 2022 в 23:46

вы надоели его рекламировать!!!

Гость
21 мар 2022 в 23:52

Замечательный человек и бизнесмен Ильдар Борисович,поддерживаю его полностью.Кто то написал,что хорошо рассуждать когда денег немерено,но когда то у него их не было и своим трудом он их заработал.Таких людей очень мало,очень,если бы все бизнесмены так рассуждали и делали как он,мы бы все жили 👍

Гость
22 мар 2022 в 00:09

"Один бизеесмен купил авто за 7,5 миллиона рублей в кредит и в это же время не платил своим людям зарплату более 2 месяцев. Это занавес!"

Ильдар, сколько лет вы не платили зарплату работающим на "этажи" многим людям, не оформляя их по трудовой книжке, не платили по этим многим людям пенсионные взносы и в итоге они не заимели, работая у вас, страховой пенсионный стаж?

Гость
22 мар 2022 в 00:13

До революции в Тюмени богатые люди поддерживали город. А не только в свою кубышку. Все купцы, депутаты, градоначальники были меценатами.
А что Хусаинов хорошего сделал людям? Сделки по квартирам с самой высокой, как утверждают горожане, в Тюмени комиссией не в счёт.

111
22 мар 2022 в 00:45

Короче, как в анекдоте: Живу бедно: сыр ем с плесенью, вино пью старое, машина без крыши, телефон без кнопок )))

Гость
22 мар 2022 в 00:48

Мы обычная семья. Доход на человека в месяц 20 т.р. Не так много. Но у нас принято помогать тем, кто нуждается. Родители научили своим примером. Не хвастая о себе. Просто помогать.
Так всегда было в традиции разных народов. От 10 и выше %% отдавать на благотворительность. Неважно, какой у тебя доход. Есть ведь кому и хуже живётся.
Даже животное от своего пиршества оставляет другим обитателям природы.
Среди тюменских богачей есть ли добрые люди? Как Галицкий в Краснодаре.
Но впечатление, что в Тюмени таких нет, а любят грести под себя.
Чем отличается экономный богач и богач, осыпающий себя комфортом, если своя рубашка ближе к телу?

Гость
22 мар 2022 в 01:51

Во власть захотелось?)

Гость
22 мар 2022 в 03:28

В какой плинн инсте?

Дмитрий_222
22 мар 2022 в 06:18

А чем он отличается от миллионера, который тратит деньги на себя и богато живёт? Хусаинов занимается благотворительностью, помогает больным детям иои старикам? Если он просто не тратит свои миллионы на себя, аккумулируя их на своих счетах, то нам то что с этого?)))

22 мар 2022 в 07:16

😂 когда квартира стоила 1 млн., Я купил дешёвую машину за два... Ну и 338 рублей... каждому!

Гость
22 мар 2022 в 08:07

Видимо фанат Швеции. Разумная достаточность+Volvo.
Надо еще с мусором заморочиться. Еда без упаковок и фантков. Или бумажная упаковка. Сметана наразвес. Многоразовая керамическая посуда.

Александр
22 мар 2022 в 08:32

У нас двое детей, мы живём в квартире 52м²-это на всех членом семьи. Машина за 200 000р. Всё в кредит, по другому сейчас не как.
Что ?живёте скромно, а есть люди которые живут хуже чем мы.
Так что не так уж скромно живёт этот человек. А пешком я тоже много хожу.

Гость
22 мар 2022 в 08:58

Сама скромность.😂А у нас свыше миллиона ипотеки и машины нет и 60кв. на пятерых.😁

Сергей
22 мар 2022 в 09:00

Живёт у нас в европейском. Какая у него реально квартира я не в курсе, но точно не 30кв.м. Это к слову о правде. Машину видел лехус белый, модель не вспомню. Дорогая. На таком можно ещё ездить и ездить. Ибо машина хорошая.
С детьми он гуляет сам иногда. Тут ничего сказать не могу. Даже если и есть няньки, то это не может быть показателем крутости. У меня сотрудник живущий в кредитах вынужден нанимать няню потому что оба родителя работают... Как то надо выживать. Хорошо если есть бабушки, а если нет, то выбор не большой.
По итогу. Действительно, большие деньги - кружат голову людям, это нормально, психология такая. Всегда будет мало. Вопрос как личность может противостоять этим соблазнам. Как работает воспитание и сила воли. Выдержка наконец.
Родители у него достаточно обеспеченные, поэтому тут даже в этом плане - дом полная чаша. Дай бог каждому так жить.

Гость
22 мар 2022 в 09:05

На таких комиссиях ,с покупателя и продавца,можно жить и по два раза в год ездить отдыхать,не работая физически, об этом почему то умолчал.

22 мар 2022 в 09:06

А у Этажей в Чехии только офис закрыли или недвижимость тоже конфисковали? Хотя он про политику не высказывается, но так и во власть на одной рекламе не попадет!

22 мар 2022 в 09:24

Не хотелось бы видеть не приятного человека в новостной ленте

26742
22 мар 2022 в 09:34

Если Вы такой скромный, зачем постоянно напоминаете о своей персоне? Скромность она во всем и не только в деньгах. Да, читали в этом же источнике о миллионе евро вложенном в филиал Этажей в Чешской республике, который в итоге пришлось закрыть … Не обманывайте себя, кто Вам поверит?

Размышляла
22 мар 2022 в 09:49

Имущества нет, на всем экономит, а куда тратится весь доход интересно? Да и зачем так жить, если имея все - не пользоваться этим?

Регион 45
22 мар 2022 в 10:08

Я с ним согласна. У меня хоть микробизнес 22 года, но я жиау по средствам. В советское время директор крупного завода получал зарплату 260 рублей, а трудоголик токарь аж до 700р и это закономерно. А сейчас олигархи ими стали за счет труда рабочих и природных ресурсов, что должны принпдлежать частично народу, проживающему на этой земле. Значит надо вызодит увеличивать налог на добычу, но проэтом не повышать цену конечного продукта. А то если мы за счет цены угля содержем их ЯХТЫ цена ГикоКаллории будет расти непомерно, а сваливать будем на коммунальщиков. Аналогично и с металлом. Трубы могли простоять в земле 50 лет а сейчас только 15 и сгнила. Вот, как то это все не правильнло.

тоже гость
22 мар 2022 в 10:58

Ещё спросите на какой машине ездит его папа - давно пенсионер и сколько квадратов дом у его мамы и все встанет на свои места)

22 мар 2022 в 11:48

вы еще прорекламируйте "саша" магазин и его директора каримова как он бедный несчастый тоже поднялся сам некого необкрадывая и не за счет не чей!!!😁😁😁