Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Schlumberger прекращает инвестиции в Россию. У нее есть завод и тренинговый центр в Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии115
19 мар 2022 в 11:52

ну что до прыгались

Гость
19 мар 2022 в 11:58

Вообще то 3 завода Шлюмберже в тюмени

19 мар 2022 в 11:59

Скатертью. Наш прямой конкурент, с астрономическими ценами. Лет 5-7 назад качество у них ещё было вполне нормальное, то за последние год-два стало хуже российских аналогов

Гость
19 мар 2022 в 12:01

Тут есть не только завод погружных насосов. И не только в Тюменской области.

Гость
19 мар 2022 в 12:07

Ну, что теперь скажете, те, кто шашками махал? Ещё сотни безработных.

Гость
19 мар 2022 в 12:29

а ха ха и этого пусть с собой zаберут

Тюменец
19 мар 2022 в 12:37

Около 10 тысяч квалифицированных сотрудников с хорошей зп. Куда теперь пойдут?

Гость
19 мар 2022 в 12:55

А если доходы направить в казну, а не Хьюстон?

Гость
19 мар 2022 в 13:04

Сами все можем сделать из глины и валежника!

Гость
19 мар 2022 в 13:29

Это их право. Жаль конечно. Наши что нибудь придумают наверно.

Гость
19 мар 2022 в 13:38

Ну хоть постепенно,по несколько компаний в день,как то не так больно,если бы все разом.Но в итоге,все равно останемся один на один,мы,с одной стороны -и остальной мир с другой.Могу посоветовать,сохранять картинки о другой жизни,что бы было,что внукам показать.

19 мар 2022 в 13:46

У нас все свое есть! Ничего и ни кого нам не надо! Крым есть, Донбасс есть !

777
19 мар 2022 в 13:47

Halliburton тоже всё(( В Тюмени было достаточно большое представительство. Биржа труда - встречай!

Гость
19 мар 2022 в 14:07

А они были инвестиции эти ? Или под видом инвестиций было обычное выкачивание недр на запад по дешёвке

19 мар 2022 в 14:15

Так "прекращает" или всё же "приостанавливает"?!
Вы разницы не понимаете что ли?

Вроде как никто не объявил о полном прекращении деятельности, у всех всё ещё есть надежда, что можно будет снова возобновить нормальные взаимоотношения с нашей страной.

19 мар 2022 в 15:50

Не нужны РФии технологии передовые. Уже не нужны. Сейчас главное чтоб Красно Белые перешли на круглосуточный режим работы, да Zомбоящик не отключался. Остальное для россиян уже не важно.

srgtmn
19 мар 2022 в 16:21

При царе Горохе как-то не нуждались во всяких таких и сейчас обойдемси.

Гость
19 мар 2022 в 17:32

До некоторых еще не доходит видимо?
Люди останутся без работы.
Да и думаю еще много безработных будет.
Отсуда вырастет преступность, начнутся грабежи,вечером будет страшно выходить на улицу.

19 мар 2022 в 17:49

Ну чё?!Zato KRIM NAHS!!!

123
19 мар 2022 в 18:48

Тупейший комментарий

Как мне кажется
19 мар 2022 в 18:54

Аналоги приведите, пжлст )

Гость
19 мар 2022 в 19:02

Свое у нас только веники. Которыми бурить будем и жевать будем.

Гость
19 мар 2022 в 19:29

ой ну пусть идут! )))) ведь так отвечают у нас в чатах, форумах, что клали мы на импортное, что сами с усами! подорожник решит все наши проблемы, вы строем ходите на праздник весны, что вы переживаете ?! Вы же всё можете сами! Мы русские! С нами всё ... 😂😂😂

Гость
19 мар 2022 в 19:51

Переживём! Запомнить, и обратно не пускать!!!

Юрий
19 мар 2022 в 20:25

Люди без работы не останутся, разве только "офисный планктон" пострадает. Все производства вместе с учебным центром с удовольствием выкупят наши нефтегазовые монстры. Другое дело, что работяги потеряют в социалке, и в человеческом к себе отношении на работе.

Патриот
19 мар 2022 в 20:46

А куда они вложили инвестиции? Или только выкачивались? Ну тренинги и что?

Гость
19 мар 2022 в 21:33

Этот завод национализировать!

19 мар 2022 в 22:03

72.ру закройте все комментарии, зачем они вообще? Бандеровские тролли между собой общаются, читать противно…

Бубосик
19 мар 2022 в 22:13

Сейчас нефтяника посыпятся, сами ничего сложного делать не умеем, все технологии иностранцы внедряли.

Гость
19 мар 2022 в 23:20

Не переживайте, специалистов приютим, есть куда и заводы национализируем, не пропадут, есть кому управлять. Всего лишь не будут инвестировать, но работать дальше будут.

Анна
19 мар 2022 в 23:36

Я бы не назвала их зп конкурентной,хотя бы для АУП, Российские предприятия,не нефтяного сегмента, предлагаю больше.

20 мар 2022 в 12:46

закрылся и закрылся можно было бы и неоткрывать нашли чем умы разумы сотрясать

Гость
20 мар 2022 в 13:45

Пусть сваливают. Держать не будем.)))

Олеш
20 мар 2022 в 17:10

Я проработал в шлюме 5 лет и все их инвестиции это в создании производства,с тех пор ни каких инвестиций не было более 10 лет.Поэтому это только игра слов.Даже если они закроют свою шарагу в Тюмени то работу потеряют не более 200 человек которые пои желании найдут себе новую без проблем

Гость
20 мар 2022 в 20:32

Китайцы уж давно скопировали все технологии! Не сыте! Все будет хорошо

Алексей
21 мар 2022 в 09:54

Да пускай катятся колбаской. Будет возможность для простых компаний местных заняться нефтесервисной работой, будет у них больше заказов. И зарплаты поднимутся. Ну, а кто там работал перейдут в более простые организации, вот и всё.

гость
21 мар 2022 в 10:26

по барабану, так как оно дублировало оборудование нефтемаша 😜

21 мар 2022 в 11:18

Знаете.... У МЕНЯ ТАКАЯ БОЛЬШАЯ СВЕКЛА НА ОГОРОДЕ ВЫРОСЛА! НУ И НУУУУ!

Нюхач
21 мар 2022 в 11:40

Не хорошо пахнет эта компания, ценник у них вонючий.

srgtmn
21 мар 2022 в 13:48

Нефти больше останется, нашим потомкам.

Татьяна
27 мар 2022 в 14:35

Они ещё работают, даже набирают сотрудников, только говорят, зарплата снижается, она итак то не большая была( у рабочих).

правда-матка
31 мая 2022 в 19:04

А то, что в свое нужно было инвестировать, только через какое место доходит?