Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бизнесмены просят Моора отменить QR-коды в тюменских ТРЦ — обращение подписали больше 650 человек»

Вернуться к публикации
Все комментарии411
10 дек 2021 в 23:35

чхать хотели на предпринимателей мооры, шарухи, поповы, голиковы и т.п.
им тепло жить за счёт наших налогов, над ними не висят ни налоги, ни аренды, ни кредиты.

10 дек 2021 в 23:38

Многие тут кивают на интернет торговлю. Того не понимая ,что в интернете абсолютно всё те же лица.
Ну захотелось потребителю покупать через интернет. Нет проблем-вот вам маркетплейсы. Покупайте все что захотите. И думайте, что обманули систему. Всё для вас-дорогих клиентов.

Сибиряк
10 дек 2021 в 23:44

Что там к нему обращаться, он как то Ришат, который ни чего не решат!!! Подавать во все инстанции, за нарушение конституционных прав, нарушение международной конвенции по правам человека.

Антон
11 дек 2021 в 00:18

Принципиально не хожу в ТРЦ, где требуют код. Но сегодня обстоятельства так сложились, нужно было заехать в Кристалл. Пятница вечер, пустота. Что в самом ТРЦ, что в Ашане. И как я понимаю особо народ вакцинироваться не торопится :) Меня работодатель вынудил привиться! Семью кормить нужно, отправляют без содержания без прививочников!

гость
11 дек 2021 в 00:26

давно бы уже иски предъявили к области о возмещении ущерба в виде ущерба от убытков и доп расходов на контроль

11 дек 2021 в 00:45

Смешно читать-Я в интернете то же самое дешевле закажу. Для этих потребителей товар на специальных интернет-фабриках товар подешевле делают.
В результате покупают они за дёшево залежалый товар.

Фекла
11 дек 2021 в 01:19

Если бы все сразу перестали ходить там, где требуют код, давно бы продавцы зашевелились.
Людей унижают, требуя код и паспорт, и некоторые подчиняются

Гость
11 дек 2021 в 01:23

Убрали коды в будние дни и что ещё нужно. Если человек работает, то он скорее всего привит, а сидящим дома ещё лучше и свободнее ходить в будни.

Гость
11 дек 2021 в 01:34

Уважаемая редакция, а вы результаты опроса под данной статьей, покажете губернатору?

"Молодцы",что вакцинировались)Но,после первого обращения Нет желания к Вам заходить...)))

11 дек 2021 в 05:55

Вы сами приняли эти правила игры!

Фукс
11 дек 2021 в 08:06

Наивные, ему не досуг)), он важным с челядью занят.

Елена
11 дек 2021 в 08:27

А мне теперь вообще из за редкой генетической болезни никуда не сходить. Медотвода же мало, надо ещё ПЦР, который действует по новым стандартам 48 часов!!! Вот и хожу на работу в декабре месяце в летних кроссовках и осенней куртке... как то так... Фашисты одним словом! У меня рабочий день только до 18.00!

11 дек 2021 в 08:58

По тону большинства комментаторов создаётся впечатление, что наши люди винят работников ТЦ в требованиях по QRкодам. И будут очень счастливы , если магазины закроются, а предприниматели обанкротятся. Злые и недалекие у нас граждане, застрявшие мозгами где в совке…..

567
11 дек 2021 в 09:19

Отменить коды и ввести жесткий контроль на ношение масок в общественных местах

Гость
11 дек 2021 в 11:10

Так то в режиме повышенной готовности радоваться нужно, что хотя бы с qr-кодами вход разрешён. Могли бы вообще закрыть, как весной 2020 или как в первую неделю ноября 21-го.

Инокентий Социальнов
11 дек 2021 в 11:31

Уважаемые,все просто. Вход с 18.00 при наличии кода! Почему? В будни ,рабочее время у граждан, как после работы 18.00 едут в ТЦ .

Гостевой режим
11 дек 2021 в 11:31

Не QR-коды, а алчность именно ВЛАДЕЛЬЦЕВ торговой недвижимости подрывает этот уходящий бизнес. Именно владельцы ТРЦ, а не их арендаторы, инициировали это обращение, ПОСЛЕ того, как арендаторы обратились к ним с просьбой снизить и без того тяжелейшую арендную плату.
ТРЦ это уходящий формат. Торговля уже ушла в интернет, где проще, ассортиментней и главное дешевле.
Никакие отмены не спасут ТРЦ от закрытия. Но владельцев торговых площадей это не волнует. Они живут сегодняшним днем.
Посмотрите поиском картинки "заброшенные торговые центры США" это там случилось еще 15 лет назад. И уна с это будет совсем скоро.

Гость
11 дек 2021 в 12:14

Кого вы просите ? У того у кого на десять поколений обеспечена жизнь ? Оно ему надо ? Его же от кормушки отстранят .

Гостнь
11 дек 2021 в 12:42

отмените ку-коды для посещения бань, не у всех есть возможность дома помыться, может быть опасность других эридемий-тиыа

сыпного тифа

11 дек 2021 в 14:39

ключевое слово просят а то что его избирали для того что бы он заботился о благополучии граждан они ему не говорят

Гость
11 дек 2021 в 14:51

Как коды связаны с прививкой??
Неужели некоторые не понимают, что куар- коды - это средство социального контроля за населением!

11 дек 2021 в 17:08

Сегодня (суббота) была в Сити Молле.... Народу куча! Ашан, Детский мир - туда вообще не стали заходить, потому что ужасные очереди! Может выручки нет от бешеных цен? 😆

Голос
11 дек 2021 в 18:37

Судя по тексту обращения, смысл его в отмене QR кодов именно для магазинов находящихся исключительно в ТЦ, и только в ТЦ. Говоря простым языком: "Вы для нас отмените, а другие пускай по QR работают." Ишь какие ушлые торгаши в ТЦ......, сначала требовали в открытую ввести на все магазины и аптеки этот рабский пропускной режим, не только на них, а сейчас прикинулись бедными и несчастными овцами? Хрен вам!!! Либо все, либо никто!!! Потеря вашей прибыли, ваши проблемы!!!

Гость
11 дек 2021 в 18:47

Так то в режиме повышенной готовности пусть радуются, что их вообще не закрыли, как весной 2020
А так бы и не сказал, что народу меньше в ТРЦ стало

11 дек 2021 в 19:24

Не собираюсь ходить ни в какие кофейни и ни в какие ТРЦ и ТЦ, потому что , уважаемые бизнесмены и вумены, следует изначально бороться с беззаконием. А не так, как вы, вставать в позу просящего. Вот вы и показали свои истинные лица.

ирина
11 дек 2021 в 22:49

Снесут их.

александр
11 дек 2021 в 23:16

большинство людей не понимает, что такое режим адольфа,им чуждо понятие человеческого достоинства,нужно больше информации про концлагеря,ограничение свобод.Если сделать тату на лбу, то большая часть молодежи из макдональса заменит телефон на красивую тату на лбу-это круче.,и депутаты вместе с заболотным будут счастливы.

Андрей
12 дек 2021 в 08:58

В Москве нету таких ограничений даже без маски в общественном транспорте и в метро ездить можно. В ТЦ тем более на кассах иногда спрашивают маску.

олег
13 дек 2021 в 13:28

Не для того эта роза цвела (с)
Не для того это делали, чтобы нам хорошо было

Гость
13 дек 2021 в 23:25

Принципиально не хожу в такие места! С нетерпением жду, когда весь этот бред закончится